Джокович: "Это был очень сложный матч"

14 сентября 2015, 7:40 | теннис

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал победу на US Open

"Во-первых, хочу выразить восхищение Роджером, тем, что он делает для тенниса. Это был очень сложный матч. Роджер провел хороший турнир, желаю ему удачи. Его игра оказывает влияние на всех теннисистов. Выходя на корт, знаешь, что играешь против лучшего в истории теннисиста. И, конечно, испытываешь давление. Но всегда выкладываешься по-максимуму. Я знал, что он будет действовать агрессивно. Уровень его игры никогда не падает. Так что нужно было соответствовать. Получилось. И это невероятный вечер для меня.

Это был невероятный сезон. После 2011 года, наверное, лучший в моей карьере. Но, если сравнивать, сейчас я получаю еще больше удовольствия, спасибо семье. Как и Роджер, я люблю этот спорт. Если бы мы не любили его, нас бы здесь не было. В этом и заключается мотивация, чтобы продолжать.

Сегодня я подавал на матч при счете 5:2 в четвертом сете. И Роджер показал, какой он чемпион. Он заставил меня играть до самого последнего розыгрыша. Мне повезло. Ошибка Роджера в концовке также помогла мне успокоиться. А сейчас я хочу получить удовольствие от этой победы", - приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.