Реал Мадрид - Бетис. Мадридский клуб одержал разгромную победу

30 августа 2015, 1:19 | футбол

В поединке 2-го тура чемпионата Испании мадридский Реал не оставил камня на камне от Бетиса.

2-й тур

Реал Мадрид - Бетис - 5:0 (2:0)
Бэйл, 2 (1:0). Хамес, 39 (2:0). Бензема, 47 (3:0). Хамес, 50 (4:0). Бэйл, 89 (5:0).
Нереализованный пенальти: Кастро, 61 (Б).
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Главный судья: Алехандро Хосе Эрнандес
Поединок окончен

Реал М:
Навас - Варан, Марсело, Данило, Рамос - Хамес, Модрич, Кроос, Бэйл - Роналду, Бензема.
Бетис:
Адан - Пеццелья, Молинеро, Пиччини, Бруно Гонсалес - Ндиайе, Хави Торрес, Себальос, Сехудо, Варгас - Рубен Кастро.

Мадридский клуб уже на 2-й минуте подтвердил статус безоговорочного фаворита встречи. Хамес Родригес с правого фланга сделал великолепную подачу в центр штрафной на Гарета Бэйла и валлиец в падении точно пробил головой. Через несколько минут Криштиану Роналду имел возможность удвоить преимущество своей команды, однако после его удара со штрафного метров с 30-ти Антонио Адан не без труда вытащил мяч из-под перекладины. Незадолго до завершения первого тайма португалец вышел один на один с вратарем Бетиса, но проиграл дуэль своему визави. Тем не менее, до перерыва "сливочные" успели забить еще один гол. Родригес блестяще исполнил стандарт с правого края штрафной и кожаный снаряд по эффектной траектории попал в штангу, а от нее отскочил за линию ворот.

После перерыва Карим Бензема стал автором третьего гола в матче: Бэйл с правого фланга навесил на француза и форвард Реала с близкого расстояния поразил цель. Практически сразу хозяева довели счет до разгромного. Тони Кроос несильно пробил с линии штрафной, однако на пути мяча встал Хамес - колумбиец быстро сориентировался в ситуации и нанес эффектный удар через себя в правый угол. А на 60-й минуте Рафаэль Варан нарушил правила против Хорхе Молины в своей штрафной площади, после чего арбитр назначил пенальти. Но Рубен Кастро не смог сократить разрыв в счете, пробив с одиннадцати метров в тот же угол, куда прыгнул Кейлор Навас. Впрочем, мадридский клуб не остановился на достигнутом и на 89-й минуте Бэйл также оформил дубль. Валлийский хавбек получил мяч около центрального круга, немного продвинулся вперед и нанес прицельный удар с дальней дистанции.