БАТЭ - Партизан. Хозяева одержали победу

18 августа 2015, 23:23 | футбол

Борисовский БАТЭ в отборочном матче Лиги чемпионов одолел Партизан из Белграда (1:0).

Главный судья: Крэйг Александер

БАТЭ: Черник - Жавнерчик, Поляков, Младенович, Володько - Гордейчук, Яблонский, Алексиевич, Глеб, Милунович - Родионов.
Партизан:
 Живкович - Фабрисио, Вуличевич, Петрович, Балажиц - Бабович, Брашанац, Евтович, Живкович - Божинов, Умару.

Уже на второй минуте беларусы были близки к взятию ворот гостей, но перспективная навесная передача Максима Володько на Михаила Гордейчука была прервана голкипером Партизана Живко Живковичем.  На 16-ой минуте Абубакар Умару классной передачей отправил Андрию Живковича тет-а-тет с Сергеем Черником, но переиграть вратаря он не смог. А на первой компенсированной минуте Марко Евточич по одному ему известной причине грубо нарушил правила в центральной части поля, за что получил вторую желтую карточку и отправился в подтрибунное помещение.

В дебюте второй половины встречи Максим Жавнерчик отыграл на Гордейчука, но удар белоруса пришелся немного выше перекладины. Гости ответили опасной атакой, но на завершающей стадии на пути мяча встал Черник. В середине второго тайма после подачи углового с левого фланга Михаил Гордейчук без противодействия из центра вратарской площади головой переправил мяч в ворота Партизана, выведя свою команду вперед.