Атлетик Бильбао - Барселона. Каталонцы потерпели разгромное поражение

15 августа 2015, 0:51 | футбол

Благодаря хет-трику Арица Адуриса Атлетик из Бильбао разгромил Барселону в матче за Суперкубок Испании (4:0).

Суперкубок Испании
Первый матч

Атлетик - Барселона - 4:0 (1:0)
 Сан Хосе, 14. Адурис, 53. Адурис, 62. Адурис - с пенальти, 68.
Стадион: Сан Мамес
Главный судья: Клос Гомес

Атлетик: Ираисос - Сан Хосе, Баленсиага, Эчейта, Де Маркос - Беньят, Эрасо, Сабин Мерино, Сусаета, Лапорт - Адурис.
Барселона: тер Штеген - Вермален, Дани Алвес, Бартра, Адриано - Рафинья, Серджи Роберто, Маскерано, Педро - Суарес, Месси.

В дебюте встречи голкипер Барселоны Марк-Андре тер Штеген далеко вышел из ворот и головой выбил мяч на Микеля Сан Хосе, который класснейшим ударом с центра поля вывел свою команду вперед. Каталонцам же совершенно ничего не удавалось создать у "владений" Горки Ираисоса. Лишь Луис Суарес отличался индивидуальными действиями, раз за разом обыгрывая сразу по несколько соперников, на партнеры не успевали поддерживать уругвайца.

Во втором тайме гости принялись активно атаковать ворота Атлетика. Со средней дистанции Педро "выстрелил" в перекладину ворот Ираисоса, который уже едва ли контролировал ситуацию. А на 53-ей минуте Сабин Мерино в силовой манере обыграл защитника, прошел по левому флангу и навесил на Арица Адуриса, который с линии вратарской "пробил" тер Штегена. На 62-ой минуте серия ошибок защитников Барселоны привела к тому, что мяч заметался по штрафной площади каталонцев, в итоге попал к Адрису, а форвард из района 11-метровой отметки отправил "снаряд" в сетку. Всего через шесть минут Дани Алвес в собственной штрафной площади не по правилам сыграл против соперника во время подачи углового. Судья назначил 11-метровый удар, который классно исполнил Адрис, тем самым оформивший хет-трик.

Ответный поединок состоится 17 августа в 23:00 по московскому времени на стадионе Ноу Камп.