Анжи - Динамо М. Махачкалинский клуб потерпел четвертое поражение подряд

8 августа 2015, 21:54 | футбол

Московское Динамо одержало волевую победу над махачкалинским Анжи в матче 4-го тура чемпионата России.

4-й тур

Анжи (Махачкала) - Динамо (Москва) - 2:3 (2:2)
Максимов, 5 (1:0). Козлов, 19 (1:1). Боли, 35 - с пенальти (2:1). Губочан, 45+1 (2:2). Вальбуэна, 79 - с пенальти (2:3).
Удален: Гаджибеков, 78 (А).
Стадион: Анжи-Арена
Главный арбитр: Владислав Безбородов
Поединок окончен

Текстовая трансляция

Анжи: Помазан - Ещенко, Тигиев, Жиров, Гаджибеков - Аруна, Маевский - Эбесилио, Максимов, Мутари - Боли.
Динамо М: Габулов - Козлов, Дьяков, Губочан, Морозов - Денисов - Соснин, Зобнин, Вальбуэна, Жирков - Ионов.

Анжи активно начал поединок и на 5-й минуте поединка смог забить быстрый гол. Янник Боли отобрал мяч у Виталия Дьякова и сделал прострельную передачу на Илью Максимова, который поразил дальний нижний угол ворот соперника. Однако позже динамовцы восстановили паритет. Матье Вальбуэна со штрафного подал в район одиннадцатиметровой отметки, а Алексей Козлов, оказавшись на убойной позиции, точно пробил головой. Буквально сразу же хозяева снова могли повести в счете, но Мутари Амаду попал в штангу. И все-таки на 35-й минуте подопечные Юрия Семина вновь вышли вперед. Боли заработал пенальти и сам же его реализовал, сделав это в стиле Паненки. Впрочем, "бело-голубым" до перерыва удалось отыграться. После навеса со штрафного в исполнении Вальбуэна Евгений Помазан ошибся на выходе, после чего мяч оказался у Томаша Губочана, который отправил мяч парашютом под перекладину.

В начале второго тайма Боли завершал атаку своей команды, но Владимир Габулов справился с ударом ивуарийского нападающего, отбив мяч на угловой. В дальнейшем преимущество махачкалинцев было подавляющим, однако у хозяев никак не получалось организовать третье взятие ворот соперника. На 69-й минуте Амаду нанес удар метров с 25-ти, но для вратаря москвичей он не таил в себе серьезной угрозы. А на 78-й минуте Али Гаджибеков в своей штрафной сбил Алексея Ионова и арбитр во второй раз в матче указал на одиннадцатиметровую отметку. К "точке" подошел Вальбуэна и легко развел голкипера и мяч по разным углам.

Автор: Андрей Липатов