Сборная России по баскетболу седьмая в мире

11 сентября 2010, 19:09 | баскетбол

Баскетболисты национальной команды России заняли седьмое место на чемпионате мира, проходящем в Турции.

Сегодня подопечные Дэвида Блатта в матче за седьмое место встречались с командой Словении и выиграли со счетом 83:78.

Первая половина встречи прошла в основном в равной борьбе. В начале у россиян были проблемы с бросками с игры, но и словенцы не хвастались сверхрезультативностью. К концу первой половины игры, воспользовавшись потерями соперников, словенская команда создала 7-очковый отрыв от россиян и на большой перерыв команды ушли при счете 37:30.

После перерыва российские баскетболисты опять отпустили своих оппонентов в отрыв. Однако после, россияне смогли прибавить и с "-14"  выронить свое положение. В концовке встречи точное попадание из-за дуги Мони и пять очков подряд Мозгова позволили нашей команде вырвать победу.

Самый результативный в составе россиян стал Мозгов с 19 очками, у словенцев же Нахбар принес своей команде 20 очков.