Три россиянки уже пробились в четвертьфинал турнира в Баку

29 июля 2015, 16:19 | теннис

По итогам первых матчей игрового дня в Баку определились четыре четвертьфиналистки турнира Women's Tennis Association.

Россиянки Анастасия Павлюченкова, Александр Панова и Маргарита Гаспарян одержали победу и готовятся к матчам 1/4 финала.

Первая уверенно взяла верх над украинкой Катериной Бондаренко, так как через 13 минут после начала матча (при счете 3:0 в пользу россиянки) соперница Анастасии отказалась от борьбы. Вторая со счетом 7:6 (7:4), 6:2 переиграла чешку Андреа Главачкову, а третья нанесла поражение китаянке Чжаосюань Ян со счетом 6:4, 6:4

За выход в полуфинал турнира Павлюченкова сыграет с победительницей матча Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Виталия Дьяченко (Россия), Панова - Анетт Контавейт (Эстония) -Карин Кнапп (Италия), Гаспарян - Евгения Родина (Россия) - Александра Корашвили (Украина).

Кроме того, в 1/4 финала турнира в Баку пробилась хорватка Донна Векич, одолевшая Чжу Линь.

Автор: Оливер Куин