ЦСКА М - Спарта. Команды не выявили победителя

28 июля 2015, 21:06 | футбол

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов московский ЦСКА сыграл вничью с пражской Спартой (2:2).

Лига чемпионов
Третий квалификационный раунд

Первый матч

ЦСКА (Москва, Россия) - Спарта (Прага, Чехия) - 2:2 (1:1)
Дзагоев, 14 (1:0). Фатай, 15 (1:1). Тошич, 53 (2:1). Крейчи, 57 (2:2).
Нереализованный пенальти: Натхо, 29 (Ц).
Стадион: Арена Химки
Главный судья: Хавьер Эстрада Фернандес (Испания)
Поединок окончен

ЦСКА М: Акинфеев - Фернандес, Игнашевич, А.Березуцкий, Набабкин - Вернблум, Натхо - Тошич, Еременко, Дзагоев - Муса.
Спарта: Бичик - Маречек, Холек, Гибш - Ваха, Матейовски - Фрыдек, Дочкал, Намойнесу - Фатаи, Крейчи.

Первые минуты поединка прошли в равной борьбе и без опасных моментов. Однако на 14-й минуте встречи ЦСКА смог выйти вперед. Зоран Тошич отдал передачу в штрафную площадь соперника на Алана Дзагоева, которому не удалось как следует обработать мяч, но затем хавбек армейцев в падении точно пробил в правый угол. Впрочем, Спарта сразу же отыгралась. Кеинде Фатай нанес удар метров с двадцати и Игорь Акинфеев не выручил свою команду. На 17-й минуте Дзагоев был близок к тому, чтобы оформить дубль, однако с лета выстрелил над перекладиной. А на исходе получаса матча Марио Холек в своей штрафной сбил Романа Еременко и арбитр назначил пенальти. К "точке" подошел Бибрас Натхо, но пробил в тот же угол, куда бросился Давид Бичик. Позже чешский клуб мог повести в счете: Марек Матейовски вышел один на один с Акинфеевым и вратарь армейцев чудом спас "красно-синих" от второго пропущенного гола.

В начале второго тайма вице-чемпион России снова вышел вперед. Муса вырвался на "свидание" с Бичиком, стал обыгрывать чешского голкипера, но потерял момент для удара, после чего Еременко пробил во вратаря и лишь с третьей попытки Тошич смог поразить ворота соперника. Тем не менее, гости снова очень быстро восстановили паритет. Лукаш Ваха с левого фланга навесил в центр чужой штрафной, где никем не прикрытый Ладислав Крейчи наказал защитников ЦСКА за провал в обороне. На 64-й минуте пражский клуб создал опасный момент и имел возможность отличиться в третий раз: Боржек Дочкал совершил прострел и Холек с линии вратарской невероятным образом не отправил мяч в сетку. В дальнейшем футболисты Спарты играли на удержание приемлемого для себя гостевого результата. В итоге, матч так и завершился вничью.