Краснодар - Спартак Москва. Гости оказались сильнее

26 июля 2015, 21:59 | футбол

Московский Спартак обыграл Краснодар в поединке 2-го тура российской премьер-лиги (1:0).

2-й тур

Краснодар - Спартак - 0:1
Гол:
Мовсисян, 12.
Стадион: Кубань
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Краснодар: Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Торбинский, Ахмедов, Мамаев, Перейра, Ари, Смолов.
СпартакРебров, К. Комбаров, Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Ромуло, Глушаков, Широков, Попов, Промес, Мовсисян.

В самом начале матче Куинси Промес после передачи из глубины поля принял мяч на грани офсайда, сблизился с вратарем, но не нанес удар прямо в Андрея Диканя. А на 12-ой минуте после классной передачи Ивелина Попова Промес отпасовал на Юру Мовсисяна, который со второй попытки "вогнал" мяч в дальний верхний угол. В середине тайма Федор Смолов потерял равновесие в спартаковской штрафной площади после контакта с Сердаром Таски, но главный арбитр матча Михаил Вилков не стал фиксировать нарушение правил. В концовке первой половины встречи Роман Широков пытался пробить слета из центра штрафной площади краснодарцев, но не попал по мячу. В компенсированное время Сальваторе Боккетти после подачи с углового опасно пробивал головой, но немного промахнулся.

В начале второго тайма спартаковцы организовали длинный верховой заброс в штрафную площадь соперника, где Юра Мовсисян в акробатическом прыжке пытался нанести удар по "владениям" Диканя. Москвичи ответили моментом в исполнении Кирилла Комбарова, который ворвался в штрафную площадь краснодарской команды по правому флангу и сильно пробил в голкипера. На 63-ей минуте Попов нанес удар из-за пределов штрафной площади, но Дикань без проблем зафиксировал "сферу". В середине тайма Таски грудью сбросил мяч в сторону вышедшего на замену Зе Луиша, пробившего вблизи левой стойки ворот Краснодара. В концовке матча после прострела с фланга мяч заметался по штрафной площади Спартака и вполне вероятно, что попал в руку Романа Широкова, но судья этот эпизод проигнорировал.