Арсенал Лондон - Вольфсбург. Немцы потерпели поражение

26 июля 2015, 20:08 | футбол

Лондонский Арсенал одолел Вольфсбург в матче товарищеского турнира Emirates Cup (1:0).

Товарищеский матч
Emirates Cup

Арсенал Лондон - Вольфсбург - 1:0 (0:0)
Гол: Уолкотт, 50.
Стадион: Эмирейтс

Арсенал: Чех, Габриэл, Монреаль, Чамберс, Бельерин, Артета, Уилшир, Озил, Касорла, Уолкотт, Рен-Аделед.
Вольфсбург: Бенальо, Т. Клозе, Юнг, Налдо, Родригес, Трэш, Гилавоги, Де Брюйне, Бендтнер, Виейринья, Шюррле.

В самом начале матча довольно перспективная передача последовала на Тео Уолкотта, но быстроногий англичанин не смог избежать положения "вне игры". Несколько раз хорошо обострял игру Кевин де Брюйне, но каждый раз его передачи прерывались лондонскими защитниками. В середине тайма активный Уолкотт вышел один на один с Диего Бенальо, но швейцарец ногами отвел угрозу от собственных ворот. На 34-ой минуте матча Уолкотт принял классную передачу Санти Касорлы, развернулся и технично перекинул вратаря, но судья зафиксировал офсайд.

На пятой минуте второго тайма Жефф Рен-Аделед прошел по центру поля и хорошей передачей вывел Уолкотта на выгодную позицию, Тео вошел в штрафную площадь и "пробил" Бенальо. Позже Жозуа Гилавоги с дальней дистанции сильно "пальнул" по воротам Арсенала, но Петр Чех в прыжке отбил мяч. Через десять минут Чуба Акпом точным ударом проверил бдительность Бенальо, выручившего своих партнеров. Под занавес встречи Исаак Хейден перспективно ударил из-за пределов штрафной площади, но голкипер и в этот раз оказался "на высоте".