Арсенал Лондон - Лион. Англичане забили шесть безответных голов

25 июля 2015, 20:11 | футбол

Лондонский Арсенал разгромил Лион в матче товарищеского турнира Emirates Cup (6:0).

Товарищеский турнир
Emirates Cup

Арсенал Лондон - Лион - 6:0 (4:0)
 Жиру, 30. Окслейд-Чемберлен, 34. Ивоби, 35. Рэмзи, 39. Озил, 62. Касорла, 85.
Cтадион: Эмирейтс

Арсенал Лондон: Мартинес, Дебюши, Гиббс, Мертезакер, Косьельни, Озил, Окслейд-Чемберлен, Рэмзи, Коклен, Жиру, Ивоби.
Лион: Лопеш, Зеффан, Роуз, Юмтити, Гренье, Ляказетт, Ферри, Гоналон, Йенсен, Толиссо, Нжийе.

На первых минутах атака английского клуба выглядела намного острее, чем у Лиона. Алекс Ивоби несколько раз пытался выйти на ударные позиции, но в последний момент защитники французской команды отводили угрозу от собственных ворот. Эффектно сыграл Алекс Окслейд-Чемберлен, финтом уйдя от визави, но его верховая передача оказалась безадресной. Лионцы ответили моментом в исполнении Клинтона Нжийе, но вратарь Арсенала Дамиан Мартинес ногой отразил мяч. На 30-ой минуте Месут Озил со штрафного отдал навесную передачу на Оливье Жиру, который головой отправил мяч в сетку. Через четыре минуты в ходе контратаки Жиру отпасовал на Окслейд-Чемберлена, англичанин вошел в штрафную площадь и "пробил" Лопеша. На следующей же минуте Окслейд-Чемберлен "обокрал" оппонента, отыграл на Аарона Рэмзи, который вывел на ударную позицию Алекса Ивоби, в касание поразившего ворота Лиона. А спустя еще четыре минуты Озил отдал издевательскую передачу по левому краю штрафной площади французов, куда вбежал Рэмзи и отправил мяч впритирку со штангой в ближний угол.

Во второй половине встречи картина игры особо не изменилась. В итоге на 62-ой минуте Озил "продирался" через центральную ось защиты Лиона, в итоге обыгрался с Жиру и уже из пределов штрафной площади поразил дальний нижний угол ворот безутешного Лопеша. Французы организовали неплохую контратаку, которую завершал Александр Ляказетт, но даже с восьми метров ему не удалось попасть в створ ворот. А за пять минут до окончания основного времени матча Санти Касорла ударом низом со штрафного сделал счет и вовсе неприличным для гостей.