В своем прощальном матче Роналдо сыграл 16 минут

8 июня 2011, 8:39 | футбол

Один из лучших бразильских нападающих в истории футбола товарищеской игрой против сборной Румынии завершил профессиональную карьеру.

Встреча прошла в Сан-Паулу, на стадионе "Пакаэмбу". Бразильцы одолели европейцев со счетом 1:0, единственный гол на 22 минуте забил Гуэдес Фред. Но главным героем матча все равно был Зубастик, для которого эта игра была прощальной. Он был выпущен на 30-ой минуте, заменен на 46-ой, провел на поле таким образом 16 минут и однажды упустил свой шанс отличиться.

Роналдо - двукратный чемпион мира, серебряный призер Чемпионата мира, трехкратный Футболист года по версии ФИФА (1996, 1997, 2002), лучший футболист Чемпионата мира 1998 года, также включен в список ФИФА 100 и  обладатель множества других наград.

Автор: Алексей Лукашкин