Джовинко оформил хет-трик за 9 минут, но этого оказалось Торонто мало для победы над командой Вильи

13 июля 2015, 0:01 | футбол

Нью-Йорк Сити на своем поле сыграл вничью с Торонто в матче 21-й игровой недели чемпионата МЛС.

Ближе к середине первого тайма испанский нападающий Давид Вилья вывел хозяев вперед, отлично исполнив штрафной удар, но уже спустя 2 минуты гости получили шанс отыграться - судья назначил пенальти в ворота Нью-Йорка. Однако, Себастьян Джовинко не смог реализовать 11-метровый. Через некоторое время арбитр дал право пробить пенальти и хозяевам, но Давид Вилья не смог переиграть вратаря. Тем не менее, первым на добивании был игрок в синей футболке, который послал мяч в ворота, и тот рикошетом от ноги защитника залетел в сетку. Через пять минут после этого, Себастьян Джовинко исправился и все же поразил ворота соперника с 11-метровой отметки, а затем в течение 9 минут оформил хет-трик и команды ушли на перерыв при счете 2:3. В начале второй половины игры арбитр вновь назначил пенальти (четвертый в матче), который на этот раз Вилья уверенно реализовал. Под занавес встречи Дельгадо после паса все того же Джовинко поразил ворота хозяев и, казалось бы, принес своей команде победу, но за пять минут до финального свистка Муллинс сравнял счет и установил окончательный счет - 4:4.

Стоит отметить, что новички Нью-Йорк Сити Андреа Пирло и Френк Лэмпард в этом матче участия не принимали.

Данный результат позволил Торонто подняться на третью строчку в турнирной таблице Восточной конференции, а Нью-Йорк Сити остался на 9-й позиции.

Чемпионат МЛС
21-я игровая неделя

Нью-Йорк Сити : Торонто - 4:4 (2:3)
Голы: Вилья, 17 (1:0); Перкис, 29 - автогол (2:0); Джовинко, 34 - пен. (2:1); Джовинко, 40 (2:2); Джовинко, 43 (2:3); Вилья, 64 - пен. (3:3); Дельгадо, 82 (3:4); Муллинс, 84 (4:4).
Незабитые пенальти: Джовинко, 19 (Торонто); Вилья, 29 (Нью-Йорк Сити).

Автор: Оливер Куин