Перу - Парагвай. Перуанцы заняли третье место на Кубке Америки

4 июля 2015, 4:18 | футбол

В матче за третье место Кубка Америки национальная команда Перу обыграла сборную Парагвая (2:0).

Кубок Америки
Матч за третье место

Перу - Парагвай - 2:0 (0:0)
 Каррильо, 48. Герреро, 89.
Стадион: Мунисипал де Консепсьон
Главный судья: Рауль Ороско (Боливия)

Перу: Гальесе - Варгас, Адвинкула, Рамос - Лобатон, Балльон, Куэва, Аскуэс, Каррильо - Герреро, Рейна.
Парагвай: Вильяр - Самудио, Касерес, да Сильва, Агиляр - Ортигоса, Касерес, Мартинес, Ромеро - Барриос, Бобадилья.

В дебюте встречи Йорди Рейна получил мяч на левом фланге, далеко прошел вперед, приблизился к штрафной площади сборной Парагвая и классно "выстрелил" в верхний угол ворот Хусто Вильяра, но голкипер сумел отразить "сферу". Парагвайцы сумели ответить лишь в середине тайма, когда Оскар Ромеро хорошо пробил с дальней дистанции в нижний угол, но Педро Гальесе отвел угрозу от ворот. Позже Карлос Лобатон технично принял верховую передачу на грудь, но последовавшему удару сильно не хватило точности.

Всего три минуты второго тайма потребовалось перуанцам, чтобы выйти вперед в этом противостоянии. Последовала навесная передача с правого фланга, Хосе Паоло Герреро выиграл силовую борьбу, головой скинул мяч, который был выбит прямо на ногу Андре Каррильо, отправившего его в сетку из-за пределов штрафной площади. Немного позже перуанцы были близки к тому, чтобы удвоить свое преимущество в счете, но Герреро совсем немного не дотянулся до перспективного навеса Кристиана Куэваса. Сборная Парагвая имела неплохой момент со стандартного положения, но "выстрел" Ромеро со штрафного пришелся в руки голкипера. На 68-ой минуте команда Парагвая создала стремительную атаку по правому флангу, Ромеро выполнил "прострельный" пас на Бенитеса, но подоспевший защитник нейтрализовал угрозу. Однако за минуту до окончания основного времени перуанцы организовали контратаку, в ходе которой Хоэль Санчес с фланга перевел мяч на Герреро, а герой матча с близкого расстояния поставил точку в матче.