Бразилия - Парагвай. Команда Дунги покинула Кубок Америки

28 июня 2015, 2:38 | футбол

В поединке 1/4 финала Кубка Америки сборная Парагвая взяла верх над Бразилией в серии пенальти (4:3).

Кубок Америки
1/4 финала

Бразилия - Парагвай - 1:1 (1:0), по пенальти - 3:4
Робиньо, 15 (1:0). Гонсалес, 72 - с пенальти (1:1).
Стадион: Мунисипаль де Консепсьон
Главный судья: Андрес Кунья
Матч окончен

Бразилия: Жефферсон - Алвес, Миранда, Тиаго Силва, Филипе Луис - Фирмино, Виллиан, Коутиньо, Фернандиньо, Элиас - Робиньо.
Парагвай: Вильяр - Пирис, Агиляр, да Сильва, Вальдес - Аранда, Касерес, Гонсалес - Бенитес, Санта Крус, Вальдес.

Бразильцы мощно начали матч и уже на второй минуте Филиппе Коутиньо на силу пробил метров с тридцати и Хусто Вильяр не без труда вытащил мяч из-под перекладины. Вскоре Парагвай провел быструю атаку по левому флангу: Эдгар Бенитес подал в штрафную площадь соперника, Жефферсон неуверенно сыграл на выходе, после чего Роке Санта Крус головой едва не переправил кожаный снаряд в цель. А на исходе четверти часа встречи "селесао" повели в счете. Дани Алвес справа выполнил прострел вдоль ворот и Робиньо с нескольких метров в касание нанес точный удар, с которым Вильяр не смог справиться.

В начале второго тайма сборная Парагвая была близка к тому, чтобы отыграться, однако Жефферсон в ближнем углу кулаками парировал удар со штрафного в исполнении Дерлиса Гонсалеса. Чуть позже парагвайцы упустили еще одну отличную возможность для взятия ворот соперника, когда после подачи с углового Нельсон Вальдес пробил головой чуть выше перекладины. В дальнейшем подопечные Рамона Диаса выглядели активнее бразильской команды и на 72-й минуте счет в матче стал равным. Тиаго Силва сыграл рукой в своей штрафной и арбитр без колебаний назначил пенальти, который реализовал Гонсалес. В конце встречи Коутиньо имел шанс принести Бразилии победу: хавбек прошел по левому флангу, немного сместился в центр и закрутил мяч в дальний угол, но Вильяр оказался на месте.

В итоге, судьба последней путевки в полуфинал Кубка Америки определилась в серии пенальти. И здесь фортуна оказалась на стороне сборной Парагвая, которая реализовала четыре одиннадцатиметровых, в то время как Бразилия - три. Решающий удар с "точки" нанес Гонсалес. Таким образом, в 1/2 финала парагвайской команде предстоит сразиться с Аргентиной.