Аргентина - Колумбия. Аргентинцы вырвали победу в серии пенальти

27 июня 2015, 4:43 | футбол

В четвертьфинальном матче Кубка Америки сборная Аргентины смогла одолеть Колумбию в серии одиннадцатиметровых (5:4).

Кубок Америки
1/4 финала

Аргентина - Колумбия - 0:0 (по пенальти - 5:4)
Стадион: Саусалито
Главный судья: Роберто Гарсия Ороско
Поединок окончен

Аргентина: Ромеро - Рохо, Отаменди, Гарай, Сабалета - Биглия, Маскерано, Пасторе, Ди Мария - Агуэро, Месси.
Колумбия: Оспина - Мурильо, Арьяс, Сапата, Суньига - Куадрадо, Мехия, Хамес - Мартинес, Гутьеррес, Ибарбо.

Со старта поединка аргентинцы попытались установить контроль над мячом и вскоре создали свой первый опасный момент. После прострела Анхеля ди Марии с левого фланга Хавьер Пасторе пробил в ближний угол, однако Давиду Оспине удалось перевести кожаный снаряд на угловой. В дальнейшем команда Херарда Мартино продолжала владеть подавляющим преимуществом и на 26-й минуте была очень близка к забитому голу. Пасторе сделал пас на ди Марию, удар которого с нескольких метров парировал Оспина, а затем Месси в упор расстреливал чужие ворота, но и в этом эпизоде голкипер сборной Колумбии продемонстрировал фантастическое мастерство. Перед свистком на перерыв Кристиан Сапата после прострельной передачи ди Марии едва не отличился автоголом, однако, к счастью для колумбийских болельщиков, Оспина был начеку.

Начало второго тайма в отличие от первого оказалось куда спокойнее. Тем не менее, на 67-й минуте Колумбия не смогла реализовать хороший момент для взятия ворот Серхио Ромеро, но Хамес Родригес промедлил с ударом и упустил свой шанс. Затем возможность забить была и у сборной Аргентины, когда после выстрела Эвера Банеги из-за пределов штрафной мяч угодил в крестовину. Чуть позже "бело-голубые" чудом не открыли счет в матче: Николас Отаменди после подачи с углового пробил в штангу, а далее кожаный снаряд покатился по линии ворот и Хуан Суньига в последний момент выбил мяч с "ленточки". В конце встречи Карлос Тевес оказался на острие атаки своей команды, но его опередил Сапата, который мог срезать "круглого" в свои ворота мимо вышедшего Оспины, однако колумбийцев от неприятностей спас Жейсон Мурильо.

Таким образом, сборным Аргентины и Колумбии предстояло определить сильнейшего в серии пенальти. Сначала команды реализовали по четыре одиннадцатиметровых из пяти, а затем Мурильо пробил выше ворот и у аргентинцев оставался удар в запасе. К мячу подошел Карлос Тевес и хладнокровно переиграл Оспину "с точки", позволив "бело-голубым" отпраздновать выход в полуфинал Кубка Америки.