"Ванкувер" выиграл второй матч в серии с "Бостоном"

5 июня 2011, 11:13 | хоккей

В рамках финальной серии плей-офф НХЛ "Ванкувер" одержал вторую победу над "Бостоном" и еще на один шаг приблизился к Кубку Стэнли.
В первом периоде счет открыл Александр Барроуз, который отличился на 12-й минуте. "Мишки" оживились во втором периоде. Лучич и Рекки забросили первые шайбы "Бостона" в этой серии. На второй перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "мишек". В третьем периоде на 50-й минуте Даниэль Седин счет сравнял. Больше в основное время голов не было, а вот в овертайме единственную шайбу долго ждать не пришлось. Барроуз оформил дубль, причем отличился уже на 11-й секунде дополнительного времени.
В итоге - 3:2. Следующий матч пройдет в Бостоне.
НХЛ. Кубок Стэнли
Финал
"Ванкувер" - "Бостон" - 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: 1:0 - Барроуз (Хиггинс, Сало): 1:1 - Лучич (Бойчак, Крейчи); 1:2 - Рекки (Хара, Бержерон); 2:2 - Седин (Барроуз, Эдлер); 3:2 - Барроуз (Седин, Эдлер)