Гибралтар - Германия. Немцы отправили семь безответных мячей в ворота соперника

13 июня 2015, 23:41 | футбол

В матче отборочного этапа ЧЕ-2016 сборная Германии в гостях не оставила камня на камне от команды Гибралтара.

Квалификация Евро-2016
Группа D

Гибралтар - Германия - 0:7 (0:1)
Шюррле, 28 (0:1). Крузе, 47 (0:2). Гюндоган, 51 (0:3). Беллараби, 57 (0:4). Шюррле, 65 (0:5). Шюррле, 71 (0:6). Крузе, 81 (0:7).
Нереализованный пенальти:
Швайнштайгер, 10 (Г).
Стадион: Алгарве
Главный арбитр: Клейтон Пизани
Поединок окончен

Гибралтар: Перес - Чиполина, Кассиаро, Чиполина, Гарсия - Кассиаро, Пайяс, Уокер, Гослинг - Пристли, Кассиаро.
Германия: Вайденфеллер - Руды, Боатенг, Хектор - Гетце, Бельараби, Гюндоган, Херрманн, Шюррле - Озил, Швайнштайгер.

Сборная Германии прогнозируемо захватила инициативу с первых минут поединка и на 10-й минуте гости получили отличную возможность для того, чтобы повести в счете. Джейк Гослинг сбил в своей штрафной площади Йонаса Хектора и арбитр без колебаний указал на "точку". Однако Бастиан Швайнштайгер бесхитростно пробил одиннадцатиметровый, позволив голкиперу Гибралтара отразить этот пенальти. В середине первого тайма хозяева заработали штрафной в двадцати метрах от ворот и Аарон Паяс неплохо исполнил стандарт, но Роман Вайденфеллер в прыжке зафиксировал мяч в своих руках. И все-таки на 28-й минуте команде Йоахима Лева удалось изменить цифры на табло. Андре Шюрре воспользовался ошибкой Райана Кашаро, вышел один на один с Джорданом Пересом и несильно катнул кожаный снаряд в угол ворот соперника.

После перерыва сборная Германии взвинтила темп и практически сразу же удвоила свое преимущество. Месут Озил прострелил вдоль ворот, а Макс Крузе с двух метров отправил мяч в ворота. Вскоре хозяева пропустили и третий гол, который записал в свой актив Илкай Гюндоган, точно пробив в нижний угол. Однако бундестим не остановился на достигнутом и на 57-й минуте Карим Беллараби после паса Озила отпраздновал четвертое взятие ворот соперника. На 65-й минуте Перес отпразил удар Гюндогана, однако затем мяч отскочил к Шюррле, который без помех поразил цель, сделав счет 5:0. А спустя шесть минут Шюррле и Озил вышли один на один с вратарем Гибралтара и Андре оформил хет-трик, воспользовавшись передачей своего партнера по команде. Германия продолжала идти в атаку и на 81-й минуте Макс Крузе забил второй мяч в этой встрече, эффектно пробив с лета метров с пятнадцати. В компенсированное время хозяева имели шанс провести гол престижа, однако Вайденфеллер смог парировать удар Лайама Уокера из-за пределов штрафной.