Тимощук: "Нельзя при счете 2:0 останавливаться"

10 июня 2015, 8:35 | футбол

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук прокомментировал победу над сборной Грузии в товарищеском матче.

Думаю, довольны были, когда выигрывали в счете 2:0, а разочарование в том, что дали сопернику владеть инициативой в последние 10-15 минут, допускали нежелательные ошибки, чем грузины и воспользовались. Нужно сделать из этого выводы и играть до конца весь матч. Нельзя при счете 2:0 останавливаться.

Думаю, была довольно содержательная игра, забили два мяча. Первый тайм, наверное, был равным, без острых моментов. После перерыва заставили соперника ошибиться и воплотили эти ошибки в забитые мячи. Есть над чем работать и есть с чего делать выводы. Получили много информации, но главное для нас сейчас – победить Люксембург и готовиться к следующим поединкам.

Мы прессинговали соперника, а защитник под давлением сделал неточную передачу. Если бы мы не прессинговали, этой ошибки бы не было. Мы к этому шли, мы хотели прессинговать. Конечно, у грузинов также были хорошие моменты, но главное, что мы победили. Нужно сделать выводы из этой игры, хотя многим игрокам, которые постоянно играли на протяжении сезона, сил немного не хватило", - приводит слова Тимощука Football.ua.