Франция - Бельгия. "Трехцветные" потерпели домашнее поражение

7 июня 2015, 23:57 | футбол

Сборная Бельгии в товарищеском поединке одержала победу над национальной командой Франции.

Товарищеский матч

Франция - Бельгия - 3:4 (0:2)
Феллаини, 18 (0:1). Феллаини, 43 (0:2). Наингголан, 50 (0:3). Вальбуэна, 53 - с пенальти (1:3). Азар, 54 - с пенальти (1:4). Фекир, 89 (2:4). Пайет, 90+1 (3:4).
Стадион: Стад де Франс
Главный судья: Марио Страхоя

Поединок закончен

Франция: Льорис - Косельни, Санья, Тремулина, Варан - Кабай, Матюиди, Сиссоко, Гризманн, Вальбуэна - Жиру.
Бельгия: Куртуа - Алдервейрелд, Вертонген, Денайер, Ломбертс - Витсель, Наингголан, Феллаини - Мертенс, Бентеке, Азар.

На первых минутах встречи сборная Франции доминировала на поле и больше владела мячом, однако счет открыли бельгийцы. После удара Раджи Наингголана из-за пределов штрафной кожаный снаряд отскочил к Маруану Феллаини, который с близкого расстояния легко переиграл Уго Льориса. Чуть позже гости едва не удвоили свое преимущество, однако голкипер французской сборной не без труда парировал опасный удар головой в исполнении Кристиана Бентеке. Затем подопечные Дидье Дешама пытались отыграться, но безуспешно. А в конце первого тайма Феллаини удалось оформить дубль. После навеса с правого фланга полузащитник Манчестер Юнайтед воспользовался ошибкой обороны соперника и с линии вратарской точно пробил в нижний угол.

В начале второго тайма Бельгия довела счет до крупного. После паса Феллаини Наингголан нанес прицельный удар из-за пределов штрафной и Льорис оказался бессилен в данном эпизоде. Однако французы не теряли надежд забить гол в ответ и на 53-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Тибо Куртуа, который реализовал Матье Вальбуэна. Впрочем, уже через минуту судья указал на "точку" в противоположной штрафной и гости не упустили свой шанс - одиннадцатиметровый хладнокровно исполнил Эден Азар. В оставшееся до финального свистка время могла отличиться как одна, так и другая команда. И все-таки на 89-й минуте хозяева отквитали еще один мяч, автором которого стал Набиль Фекир, в касание мощно пробивший под перекладину. После этого успеха французы c новыми силами устремились в атаку и на первой компенсированной минуте сократили отставание в счете до минимума. Бакари Санья отпасовал на Димитри Пайета и форвард "трехцветных" нанес сильный удар в ближний угол. Тем не менее, подопечным Дешама так не удалось уйти от поражения.