Чикаго вышел в финал Кубка Стэнли

31 мая 2015, 5:57 | хоккей

Чикаго в седьмом полуфинальном матче Кубка Стэнли на выезде переиграл Анахайм и вышел в финал.

Весомый задел на победу Чикаго создал в первой половине матча. В первом периоде "Блэкхоукс" забросили две шайбы, дублем отметился Джонатан Тейвс. Во втором периоде Чикаго удалось развить свое преимущество, на этот раз отличились Брэндон Саад и Мариан Госса. После этого Райан Кеслер и Кори Перри отыграли две шайбы. Уже в конце матча команды обменялись заброшенными шайбами, у Чикаго забил Брент Сибук, а у Анахайма Мэтт Белески.

В финале Кубка Стэнли Чикаго сразится с Тампой-Бэй.

Кубок Стэнли
Полуфинал

Анахайм - Чикаго 3:5 (0:2, 1:2, 2:1)
0:1 – 2 Тэйвс (Кэйн, Ялмарссон)0:2 – 11 Тэйвс (Кит, Ричардс)0:3 – 21 Саад (Одуя, Кэйн)0:4 – 33 Госса (Ричардс)1:4 – 38 Кеслер (Бошемен, Сильверберг)2:4 – 51 Перри (Гецлаф, Марун)2:5 – 53 Сибрук (Кит, Кэйн). 3:5 59 Белески (Фаулер, Линдхольм).
Вратари: Андерсен - Кроуфорд.
Счет в серии: 3:4.