Мария Шарапова уверенно прошла в полуфинал "Ролан Гаррос"

1 июня 2011, 17:46 | теннис

Российская теннисистка Мария Шарапова смогла преодолеть планку четвертьфинала Открытого чемпионата Франции, обыграв немку Андреа Петкович.

Седьмая сеяная россиянка очень уверенно начала встречу и выиграла первый сет крайне убедительно со счетом 6:0, не оставив шансов немке, посеянной под 15-м номером. Во второй партии Петкович оказала незначительное сопротивление, но Шарапова довела матч до победы – 6:0, 6:3.

В другом четвертьфинале белорусская теннисистка Виктория Азаренко (4) уступила китаянке На Ли (6) со счетом 5:7, 2:6. Встреча длилась полтора часа.

В полуфинале турнира с призовым фондом 17,52 миллиона евро На Ли встретится с Марией Шараповой. В другом полуфинале француженка Марион Бартоли (11) сыграет с Франческой Скьявоне (5) из Италии.

Автор: vanmaksi