Арсенал разгромил Вест Бромвич и завершил сезон на третьем месте

24 мая 2015, 18:56 | футбол

В поединке 38-го тура английской премьер-лиги лондонский Арсенал на своем поле одержал крупную победу над Вест Бромвичем.

38-й тур

Арсенал - Вест Бромвич - 4:1 (4:0)
Уолкотт, 4 (1:0). Уолкотт, 15 (2:0). Уилшир, 17 (3:0). Уолкотт, 37 (4:0). Макаули, 57 (4:1).
Стадион: Эмирейтс
Главный судья: Роберт Мэдли
Игра завершена

Арсенал: Оспина - Габриэл, Бельерин, Мертезакер, Гиббс - Касорла, Уилшер, Озил, Коклен, Уолкотт - Санчес.
Вест Бромвич: Майхилл - Лескотт, Доусон, Маколи, Ольссон - Макманаман, Брант, Флетчер, Якоб, Моррисон - Берахино.

Лондонский клуб активно начал матч и на 4-й минуте Тео Уолкотт смог открыть счет: после передачи Санти Касорлы форвард Арсенала мощно пробил в дальнюю "девятку" чужих ворот. Однако не смогли гости прийти в себя, как пропустили второй гол. После неудачного прохода Месута Озила Уолкотт подхватил мяч, обыграл защитника и нанес точный удар в ближний угол. Впрочем, "канониры" не собирались останавливаться на достигнутом и на 17-й минуте команда Арсена Венгера довела счет до крупного. На этот раз отличился Джек Уилшер, пробив с линии штрафной в верхний угол ворот Глина Майхилла, который и в этом эпизоде оказался бессилен. А в конце первого тайма Уолкотт оформил хет-трик, добив мяч в цель после прострела Касорлы на дальнюю штангу.

В начале второго тайма Уолкотт был близок к тому, чтобы забить Вест Бромвичу свой четвертый мяч, но с убойной позиции пробил выше ворот. А на 57-й минуте гостям удалось размочить счет. После подачи с углового Давид Оспина ошибся на выходе, а Гарет Макаули не упустил свой шанс изменить цифры на табло. В конце встречи Аарон Рэмзи дважды имел возможность поразить ворота соперника, но сначала после его мощнейшего удара метров с 12-ти мяч попал в штангу, а затем Майхилл не без труда парировал удар валлийца.