Ювентус - Наполи. Туринцы переиграли гостей

23 мая 2015, 20:57 | футбол

Туринский Ювентус уверенно переиграл Наполи в матче 37-го тура итальянской Серии А (3:1).

37-й тур

Ювентус - Наполи - 3:1 (1:0)
 Перейра, 13 (1:0). Лопес, 50 (1:1). Стураро, 77 (2:1). Пепе - пенальти, 90+2 (3:1).
Нереализованный пенальти: Инсинье, 49.
Удаление: Бритос (Н), 90+2.
Стадион: Ювентус Стэдиум
Главный судья: Лука Банти

Ювентус: Буффон - Падоин, Огбонна, Бардзальи - Перейра, Асамоа, Стураро, Погба, Коман - Маркизио, Мората.
Наполи: Андухар - Гулям, Бритос, Альбиоль, Маджо - Инсинье, Гаргано, Кальехон, Лопес Сильва, Мертенс - Игуаин.

На первых же минутах матча гости сумели создать два очень опасных голевых момента. После прострела с фланга Дрис Мертенс был близок к тому, чтобы открыть счет, но подоспевший Андреа Барцальи сумел пресечь удар бельгийца. Чуть позже все тот же Мертенс "стрелял" по воротам Ювентуса, но многоопытный Джанлуиджи Буффон перевел мяч за лицевую линию. Однако на 13-ой минуте туринцы вопреки логике игры сумели выйти вперед. Кингсли Коман классной передачей "на ход" вывел Роберто Перейру "на свидание" с Марьяно Андухаром, а аргентинский форвард "пробил" соотечественника. Ближе к концовке первого тайма Поль Погба классно пробил со средней дистанции, но "сфера" прошла возле верхнего угла ворот Наполи.

Вскре после возобновления игры в штрафной площади туринцев мяч попал в руку Квадво Асамоа, а судья назначил пенальти. Исполнять 11-метровый удар отправился Лоренцо Инсинье, Буффон с его "выстрелом" справился, но подоспевший Давид Лопес отправил мяч в сетку. А на 77-ой минуте Стефано Стураро классным ударом "на точность" поразил дальнюю "девятку" ворот Андухара, выведя "Старую Синьору" вперед. А уже в добавленное время Бритос получил красную карточку за удар головой по носу Алваро Мораты, а плюс к этому судья наначил пенальти в ворота неаполитанской команды, который реализовал Симоне Пепе.