Арсенал - Сандерленд. "Канониры" не смогли одержать победу

20 мая 2015, 23:36 | футбол

В перенесенном матче 33-го тура чемпионата Англии лондонский Арсенал и Сандерленд разошлись миром (0:0).

33-й тур

Арсенал - Сандерленд - 0:0
Стадион: Эмирейтс
Главный судья: Энтони Тейлор
Игра началась в 21:45 по московскому времени

Арсенал: Оспина - Бельерин, Мертезакер, Косельни, Гиббс - Рэмзи, Касорла, Уилшир, Озил, Санчес - Жиру.
Сандерленд: Пантилимон - Джонс, О`Ши, Коатес, Ван Анхолт - Джонсон, Ларссон, Каттермоул, Дефо, Уикхэм - Грэм.

В дебюте поединка Дэнни Грэм едва не вышел один на один с Давидом Оспиной, однако голкипер Арсенала вовремя покинул ворота и выбил мяч с границы своей штрафной. На 19-й минуте Арсенал провел быструю атаку, на острие которой оказался Джек Уилшир, но после скидки Аарона Рэмзи полузащитник "канониров" пробил мимо цели. На исходе получаса встречи Оливье Жиру мог вывести свою команду вперед, но французский форвард нанес неточный удар с острого угла.

В начале второго тайма Дик Адвокаат провел перестановки в линии атаки своей команды, выпустив двух свежих форвардов - Стивена Флетчера и Джек Родуэлла. И практически сразу Флетчер имел шанс открыть счет, но пробил в Оспину. После этого Сандерленд создал еще один голевой момент, однако вратарь Арсенала спас "канониров" после удара Патрик ван Анхольта. На 56-й минуте Жиру после прострела Эктора Бельерина отлично сыграл на опережение и переправлял мяч в ворота Сандерленда, но Костел Пантилимон сыграл выше всяческих похвал. Позже Флетчер снова вышел один на один с голкипером лондонцев и вновь проиграл дуэль Оспине. Арсенал не терял надежд забить и вскоре Тео Уолкотт вырвался на "свидание" с Пантилимоном, однако после его удара мяч с "ленточки" успел вынести Себастьян Коатес. Затем после навеса Рэмзи кожаный снаряд угодил в плечо Билли Джонса и отлетел в крестовину. Вплоть до финального свистка Арсенал проводил атаку за атакой на ворота Сандерленда, но команда Адвокаата во многом благодаря фантастической игре Пантилимона на последнем рубеже смогла добиться ничьей на Эмирейтс.