Динамо Киев - Олимпик Донецк. Столичный клуб вышел в финал Кубка Украины

20 мая 2015, 20:55 | футбол

В ответном поединке 1/2 финала Кубка Украины киевское Динамо на своем поле разгромило донецкий Олимпик (4:1).

Кубок Украины
1/2 финала. Ответный матч
Первый поединок - 0:0

Динамо (Киев) - Олимпик (Донецк) - 4:1 (2:0)
Велозу, 4 (1:0). Ярмоленко, 37 (2:0). Велозу, 53 (3:0). Дитятьев, 76 (3:1). Ленс, 90+2 (4:1).
Стадион: НСК Олимпийский
Главный судья: Виталий Романов

Динамо К: Рыбка, Данило Силва, Вида, Хачериди, Антунеш, Рыбалка, Велозу, Бельханда, Гусев, Ярмоленко, Теодорчик.
Олимпик: Махарадзе, Гошкодеря, Гришко, Дитятьев, Бровченко, Тищенко, Лебедь, Шериф, Драченко, Моха, Кадимян.

Киевская команда с первых минут встречи приступила к штурму ворот соперника и в дебюте поединка счет был открыт. После ошибки Алексея Дитятьева Лукаш Теодорчик прострелил в центр штрафной площади, Олег Гусев пропустил мяч на Мигеля Велозу, который точно пробил метров с тринадцати. Чуть позже португальский полузащитник едва не оформил дубль, но его удар с линии штрафной блестяще парировал Заури Махарадзе. Практически сразу на острие атаки Динамо оказался Сергей Рыбалка, однако голкипер Олимпика вновь продемонстрировал свое мастерство, вытащив мяч, который летел в нижний угол ворот. В середине первого тайма донецкому клубу на некоторое время удалось перехватить инициативу и на 30-й минуте Максим Драченко едва не сравнял счет, но мяч после его удара из пределов штрафной совсем немного разминулся со штангой. Тем не менее, спустя семь минут хозяева смогли удвоить свое преимущество. Юнес Бельханда отдал передачу на Андрея Ярмоленко, который обыграл защитника Олимпика, после чего хладнокровно разобрался с Махарадзе.

А в начале второго тайма Динамо довело счет до крупного. Велозу оформил дубль, здорово пробив метров с 27-ми в "девятку" ворот соперника. После третьего гола столичный клуб позволил себе снизить темп, чем вскоре воспользовались гости. На 73-й минуте после подачи со штрафного Дитятьев выиграл борьбу "на втором этаже" и прицельно пробил головой. Под занавес поединка динамовцы пытались организовать четвертое взятие ворот Махарадзе и в компенсированное время Джермейн Ленс поставил точку в матче. Домагой Вида навесил с правого фланга и голландец с близкого расстояния заставил капитулировать голкипера Олимпика.

Таким образом, по сумме двух матчей путевку в финал Кубка Украины завоевало киевское Динамо.