Интер - Ювентус. Гости набрали три очка

16 мая 2015, 20:55 | футбол

В поединке 36-го тура итальянской Серии А туринский Ювентус на выезде переиграл Интер из Милана (2:1).

36-й тур

Интер - Ювентус - 1:2 (1:1)
 Икарди, 9 (1:0). Маркизио - с пенальти, 42 (1:1). Мората, 83 (1:2).
Стадион: Сан-Сиро
Главный судья: Даниэле Довери (Рим)

Интер: Ханданович - Д`Амброзио, Видич, Раноккия, Жезус - Ковачич, Медель, Брозович, Шакири - Паласио, Икарди.
Ювентус: Сторари - Лихтштайнер, Бонуччи, Бардзальи - Стураро, Маркизио, Ромуло, Перейра, Падоин - Матри, Мората.

Уже на второй минуте матча Мауро Икарди издали "выстрелил" по воротам Ювентуса, но Марко Сторари перевел мяч на угловой. А на девятой минуте Марчело Брозович с дальней дистанции сильно пробил, но на пути мяча оказался Икарди, животом подкорректировавший траекторию его полета, чем вывел свою команду вперед. В середине тайма Альвара Мората с острого угла не использовал хорошую возможность для восстановления равенства в счете. Чуть позже Родриго Паласио вышел на "свидание" со Сторари, но форвард пробил четко в оппонента.За три минуты до окончания основного времени Алессанро Матри в борьбе с Неманьей Видичем упал в штрафной площади соперника. Судья назначил пенальти, который реализовал Клаудио Маркизио, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Практически сразу после начала второго тайма Стефан Лихтштайнер передачей вывел Морату на перспективную позицию, но испанский нападающий ухитрился пробить мимо ворот. А на 65-ой минуте Джердан Шакири после хорошего прохода сильно пробил впритирку с крестовиной ворот Сторари. Позже Д`Амброзио эффектно пробивал "ножницами", но его слегка подвела точность и мяч прошел рядом с "девяткой". А в концовке матча Мората решился пробить из-за пределов штрафной площади, удар получился несильным и бесхитростным, но Самир Ханданович допустил грубейшую ошибку, позволив мячу влететь в ворота.