Вольфсбург - Боруссия Дортмунд. Дортмундцы потерпели поражение

16 мая 2015, 18:30 | футбол

В матче 33-го тура немецкой Бундеслиги Вольфсбург на домашней арене переиграл дортмундскую Боруссию (2:1).

Чемпионат Германии
33-й тур

Вольфсбург - Боруссия Дортмунд - 2:1 (1:1)
 Калиджури,1 (1:0). Обамеянг - с пенальти 11 (1:1). Налдо, 49 (2:1).
Стадион: Фольксваген-Арена
Главный судья: Марко Фриц

Вольфсбург: Бенальо, Родригес, Юнг, Налдо, Клозе, Арнольд, Гилавоги, де Брюйне, Калиджури, Перишич, Дост.
Боруссия Дортмунд: Лангерак, Шмельцер, Дурм, Папастатопулос, Хуммельс, Обамеянг, Мхитарян, Кагава, Гюндоган, Кампль, Кель.

На первой же минуте встречи Кевин де Брюйне прошел по левому флангу и прострелил на Даниэля Калиджиури, который в касание переправил мяч в сетку ворот дортмундского коллектива. Однако спустя всего десять минут Диего Бенальо в собственной штрафной площади сбил Кевина Кампля. Судья назначил пенальти, а Пьер-Эмерик Обамеянг его реализовал, тем самым восстановив статус-кво. В середине тайма Бас Дост вышел один на один с вратарем, но не стал сближаться, а с ударом голландца со средней дистанции Митчелл Лангерак справился.

Всего пять минут второго тайма потребовалось хозяевам поля, чтобы выйти вперед. После подачи углового в штрафной площади дортмундцев возникла суматоха, которой воспользовался Налдо, отправивший мяч в сетку ворот Лангерака. Позже Генрих Мхитарян получил передачу в выгодной позиции, но его удар в касание прошел мимо каркаса ворот Бенальо. В середине тайма прошла очередная комбинация де Брюйне - Калиджури, но итальянец не смог "пробить" Лангерака. В концовке матча хозяева поля организовали контратаку, но Аарон Хант испортил момент, забравшись в положение "вне игры".