Фиорентина - Севилья. Команда Унаи Эмери вновь оказалась сильнее "фиалок"

14 мая 2015, 23:58 | футбол

В ответном поединке 1/2 финала Лиги Европы итальянская Фиорентина на своем поле потерпела поражение от испанской Севильи (0:2).

Лига Европы
1/2 финала. Ответный матч
Первый поединок - 0:3

Фиорентина (Италия) - Севилья (Испания) - 0:2 (0:2)
Бакка, 22 (0:1). Каррису, 27 (0:2).
Нереализованный пенальти: Иличич, 67 (Ф).
Стадион: Артемио Франки
Главный судья: Дамир Скомина (Словения)
Матч окончен

Текстовая трансляция

Фиорентина: Нето - Алонсо, Родригес, Басанта, Савич - Борха Валеро, Писарро, Матиас Фернандес - Салах, Иличич, Хоакин.
Севилья: Рико - Коке, Каррису, Колодзейчак, Тремулина - Крыховяк, МБиа, Видаль, Банега, Витоло - Бакка.

В начале поединка Фиорентина владела огромным преимуществом и на 17-й минуте Гонсало Родригес едва не открыл счет в матче, но Серхио Рико в падении блестяще отбил мяч ногой. А в середине первого тайма Севилье удалось выйти вперед, после чего шансы итальянского клуба на выход в финал Лиги Европы уменьшились до нуля. После передачи Эвера Банеги Карлос Бакка с близкого расстояния нанес прицельный удар по воротам Нето. Впрочем, через пять минут команда Винченцо Монтеллы по сумме двух матчей уже "горела" со счетом 0:5. Банега здорово навесил со штрафного, Коке сбросил мяч под удар Даниэлу Каррису, который в упор расстрелял ворота соперника.

Сразу после перерыва хозяева изо всех сил стремились изменить цифры на табло, но ни Мохамеду Салаху, ни Йосипу Иличичу не удалось пробить Рико. А на 66-й минуте Гжегож Крыховяк в своей штрафной сбил Давида Писарро и арбитр назначил пенальти. Однако Иличич с "точки" свой шанс не использовал, пробив намного выше ворот. На 80-й минуте Иличич вновь оказался на острие атаки "фиалок", но и на этот раз словенец проиграл дуэль поймавшему кураж испанскому голкиперу. Несмотря на все старания подопечных Монтеллы, им за 180 минут так и не удалось забить гол в ворота Севильи.

Таким образом, 27-го мая в финале Лиги Европы команда Унаи Эмери сыграет с Днепром.

Автор: Андрей Липатов