Терек - Спартак. Грозненский клуб в меньшинстве нанес поражение москвичам

11 мая 2015, 15:28 | футбол

В матче 27-го тура чемпионата России Терек одержал волевую победу над Спартаком.

Поединок, который состоялся на Ахмат Арене в Грозном, завершился со счетом 4:2. По два мяча в составе грозненцев забили Аблае Мбенгуе и Аилтон. У спартаковцев дебютный гол в составе основного состава забил Вячеслав Кротов, а также отличился Квинси Промес.

Отметим, что с 40-й минуты хозяева играли вдесятером: прямую красную карточку получил Олег Иванов.

Таким образом, Спартак с 43 очками остался на шестой строчке в турнирной таблице. Москвичи за три тура до окончания первенства отстают на четыре балла от четвертого места, которое дает прямую путевку в Лигу Европы-2015/16. В свою очередь Терек с 36 очками в активе занимает восьмую позицию.

27-й тур

Терек (Грозный) – Спартак (Москва) – 4:2 (0:1)
Голы: Кротов, 27 (0:1). Мбенг, 49 (1:1). Мбенг, 53 (2:1). Промес, 75 (2:2). Аилтон, 90 – штрафной (3:2). Аилтон, 90+2 (4:2).
Удаление: Иванов, 40 (неспорт. повед.).

Автор: Олег Сорокин