Челси - Ливерпуль. Команды разошлись миром

10 мая 2015, 19:52 | футбол

В поединке 36-го тура чемпионата Англии лондонский Челси на своем поле сыграл вничью с Ливерпулем (1:1).

36-й тур

Челси - Ливерпуль - 1:1 (1:1)
Терри, 5 (1:0). Джеррард, 44 (1:1).
Стадион: Стэмфорд Бридж
Главный судья: Андре Марринер
Игра закончена

Челси: Куртуа - Иванович, Зума, Терри, Филипе Луис - Лофтус-Чик, Виллиан, Азар, Фабрегас, Оби Микел - Реми.
Ливерпуль: Миньоле - Джан, Ловрен, Шкртел, Джонсон - Стерлинг, Хендерсон, Лаллана, Коутиньо, Джеррард - Ламберт.

С первых минут матча Челси установил контроль над мячом и это позволило лондонцам очень быстро открыть счет. После подачи Сеска Фабрегаса с углового Джон Терри смог прицельно пробить головой и Симон Миньоле был не в силах спасти свою команду. На исходе получаса поединка Фабрегас едва не удвоил преимущество "синих", но голкипер Ливерпуля парировал удар испанца с острого угла. В дальнейшем подопечные Жозе Моуринью больше владели инициативой, однако до перерыва мерсисайдцам удалось отыграться. Джордан Хендерсон сделал навесную передачу со стандарта на дальнюю штангу ворот Тибо Куртуа, где оказался Стивен Джеррард, и капитан гостей головой отправил мяч в ближний угол.

"Красные" очень мощно начали вторую половину встречи. Рахим Стерлинг обыграл Филипе Луиса и отдал передачу на Филипе Коутиньо который метров с десяти едва не попал в "девятку" чужих ворот. Через несколько минут хозяева ответили не менее опасно, когда Миньоле не без труда справился с выстрелом Виллиана, переведя мяч на угловой. На 77-й минуте Фабрегас оказался на выгодной позиции и мог изменить цифры на табло, но Мартин Шкртел самоотверженно заблокировал удар полузащитника Челси. В конце встречи Ливерпуль старался вырвать победу, однако Челси удалось отстоять ничейный результат.