Наполи - Днепр. Украинский клуб вырвал ничью в Неаполе

7 мая 2015, 23:58 | футбол

В первом полуфинальном матче Лиги Европы итальянский Наполи и украинский Днепр не смогли выявить сильнейшего (1:1).

1/2 финала. Первый матч

Наполи (Италия) - Днепр (Украина) - 1:1 (0:0)
Лопес, 50 (1:0). Селезнев, 81 (1:1).
Стадион: Сан-Паоло
Главный судья: Свейн Оддвар Моэн (Норвегия)
Игра завершена

Наполи: Андухар - Гулям, Бритос, Альбиоль, Маджо - Гамшик, Лопес Сильва, Инсинье, Фрелло, Кальехон - Игуаин.
Днепр: Бойко - Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Лео Матос - Канкава, Федорчук, Ротань, Лучкевич, Коноплянка - Калинич.

Стартовые минуты встречи прошли под диктовку хозяев, однако защитники Днепра действовали очень внимательно. А на 10-й минуте Лоренцо Инсинье мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч немного разминулся с "девяткой" ворот Дениса Бойко. В середине первого тайма атаку Наполи вновь завершал Инсинье, однако итальянский форвард с острого угла не смог нанести прицельный удар. В дальнейшем неаполитанский клуб продолжал безуспешно взламывать оборону соперника, но постепенно команде Мирона Маркевича удалось отодвинуть игру в центр поля.

Сразу после перерыва Наполи смог открыть счет. После подачи с углового в исполнении Инсинье Давид Лопес выиграл борьбу на "втором этаже" у защитников Днепра и точно пробил головой. Окрыленные успехом хозяева решили не останавливаться на достигнутом и принялись раз за разом обострять ситуацию у чужих ворот. На 55-й минуте Гонсало Игуаин вышел один на один с голкипером Днепра, но Бойко сыграл выше всяческих похвал, переведя мяч на угловой. Позже аргентинец вновь оказался на убойной позиции, однако поймавший кураж вратарь гостей и на этот раз спас свою команду от неминуемого гола, блестяще сыграв ногами. В такой непростой ситуации Маркевич решил сделать перестановку в линии атаки, заменив Николу Калинича на свежего Евгения Селезнева. И украинскому форварду сразу после своего выхода на поле удалось сравнять счет. После прострела Артема Федецкого с правого фланга Селезнев с близкого расстояния поразил незащищенный угол ворот Мариано Андухара.

Ответная игра между Днепром и Наполи пройдет 14-го мая в Киеве.