Челси - Кристал Пэлас. Хозяева одержали победу и стали чемпионами Англии

3 мая 2015, 17:24 | футбол

В рамках матча 35-го тура английской премьер-лиги Челси одержал победу в лондонском дерби над Кристал Пэлас (1:0).

Главный судья: Кевин Френд

Челси: Куртуа - Иванович, Терри, Кэхилл, Аспиликуэта - Фабрегас, Матич, Виллиан, Рамирес, Азар - Дрогба.
Кристал Пэлас: Сперони - Дилэйни, Уорд, Мариаппа, Дэнн - Панчон, Макартур, Болази, Матч, Заа - Ледли.

Уже на третьей минуте Сеск Фабрегас отдавал отличную верховую передачу на Дидье Дрогба, но ивуариец совсем немного не дотянулся до мяча, чтобы отправить его в ворота. В дальнейшем Кристал Пэлас достаточно неожиданно завладели игровой инициативой, "прижав" хозяев поля к их воротам. Лишь в середине тайма Хулиан Сперони ошибся, отбивая мяч кулаками, но Неманья матич не сумел быстро сориентироваться, в итоге бесхитростно пробив во вратаря. На 44-ой минуте Эден Азар обыгрался с Виллианом, ворвался в штрафную площадь, где был сбит двумя защитниками гостей. Судья назначил 11-метровый, сам "пострадавший" взялся его исполнять. Удар бельгийца с "точки" оказался слишком слабым, Сперони мяч отбил, но тот же Азар головой отправил его в сетку.

Главный тренер Челси Жозе Моуриньо решил укрепить защитные порядки своей команды и вместо Хуана Куадрадо выпустил Джона Оби Микеля. Длительное время ни одна из команд не могла создать никакой остроты у ворот противника, пока Бранислав Иванович не решился на удар с дальней дистанции, но "сфера" прошла выше ворот. Гости ответили моментом в исполнении Джейсона Панчона, но "снаряд" после его "выстрела" попал в штангу и покинул пределы поля. В концовке матча мяч после скидки партнера попал к Уилфреду Заа, который с правого угла вратарской площади пробил в Тибо Куртуа.