Миллер: "Зенит одержал моральную победу"

3 мая 2015, 8:50 | футбол

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер прокомментировал ничью со Спартаком в матче 26-го тура чемпионата России.

"Сегодня Спартак играл по-настоящему дома, и при его поддержке полными трибунами Зениту было сложно настроиться на свою игру. В первом тайме мы отдали инициативу и решили сыграть "от ошибок" Спартака. Но если уж так, то за ошибки надо наказывать. А во втором тайме мы смогли полностью изменить ход игры. И большую роль в этом сыграл выход на поле Аршавина: Андрей Сергеевич сыграл просто великолепно.

Зенит смог сломить сопротивление Спартака и проломил оборону соперника благодаря действиям Аршавина, Кришито и Халка. Без сомнения, в этом матче Зенит одержал моральную победу. Спартак на 90-й минуте оказался в нокдауне: еще бы 5–7 минут, и Петербург уже в полном смысле праздновал бы победу. Порадовала мужская атмосфера в раздевалке – не было радости, но не было и уныния, а был настрой дать бой Спартаку в следующем сезоне", - приводит слова Миллера официальный сайт Зенита.