США вышла в четвертьфинал ЧМ-2010 по баскетболу

6 сентября 2010, 21:45 | баскетбол

Сборная США разгромила Анголу в матче 1/8 финала чемпионата мира по баскетболу, проходящего в эти дни в Турции.

"Звездно-полосатые" начали подтверждать статус фаворитов с первых минут встречи. Уже к 8-й минуте американские баскетболисты усилиями Кевина Дюрант и Чонси Биллапса повели 29:9.

Во второй четверти подопечные Луиша Магальяеша стали увереннее играть в защите, но сильных дивидендов команда Анголы этим не добилась. Счет после 20 минут встречи 65:38.

Вторая половина матча соревновательный характер уже не носила – команды просто доигрывали матч. Итоговый счет встречи 121:66 в пользу американской команды.

Самыми результативными в своих командах стали Биллапс и Гомеш, набравшие 19 и 21 очко соответственно.

В четвертьфинале первенства мира США сыграет с победителем пары Россия – Новая Зеландия. Игра запланирована на понедельник в 22.00 по московскому времени.