Сельта - Реал Мадрид. "Королевский клуб" не без труда завоевал три очка в Виго

26 апреля 2015, 23:51 | футбол

Мадридский Реал в гостях одержал волевую победу над Сельтой в поединке 33-го тура чемпионата Испании.

33-й тур

Сельта - Реал (Мадрид) - 2:4 (2:3)
Нолито, 9 (1:0). Кроос, 16 (1:1). Эрнандес, 24 (1:2). Мина, 28 (2:2). Хамес Родригес, 43 (2:3). Эрнандес, 69 (2:4).
Стадион: Балаидос
Главный арбитр: Педро Хесус Перес Монтеро
Поединок окончен

Сельта: Альварес - Мальо, Фонтас, Кабраль, Кастро - Орельяна, Фернандес, Крон-Дели, Нолито - Мина, Ларривей.
Реал Мадрид: Касильяс - Рамос, Карвахаль, Варан, Марсело - Иско, Ильярраменди, Хамес Родригес, Кроос - Эрнандес, Роналду.

Первые минуты поединка прошли в равной борьбе и хозяева поля ни в чем не уступали именитому сопернику. А на 9-й минуте Сельта смогла выйти вперед. Нолито ворвался в чужую штрафную площадь, убежал от Тони Крооса и Даниэля Карвахаля, после чего нанес точный удар по воротам Икера Касильяса. Но Реалу очень быстро удалось отыграться. После прострела Криштиану Роналду с правого фланга защитник Сельты неудачно выбил мяч, который затем оказался у Крооса и немецкий полузащитник из района одиннадцатиметровой отметки пробил прямо в "девятку" ворот соперника. "Сливочные" на этом не остановились и в середине первого тайма Хавьер Эрнандес после передачи Хамеса Родригеса вывел мадридский клуб вперед. Однако игроки Сельты не думали сдаваться и на 28-й минуте счет на табло снова стал равным. Сантьяго Мина вышел один на один с Касильясом, после чего пробил в штангу, от которой мяч вновь отлетел к нападающему и со второй попытки гол был забит. А перед свистком на перерыв команда Карло Анчелотти организовала третье взятие ворот соперника. После удара Хамеса Родригеса с линии штрафной мяч не без помощи рикошета от футболиста Сельты угодил в штангу, и от нее влетел в ворота.

После перерыва хозяева продолжили держать в напряжении оборону Реала. На 60-й минуте Хоакин Ларривей имел отличную возможность сравнять счет, но форвард Сельты с убойной позиции не смог нанести прицельный удар головой. Тем не менее, Реал также не забывал про атаки и на 69-й минуте "Королевский клуб" снова изменил цифры на табло: Эрнандес реализовал выход один на один с Альваресом, оформив дубль. После этого игра перешла в спокойное русло, в связи с чем голкиперы обеих команд находились без работы. В конце поединка Нолито мог возобновить интригу, но хавбеку Сельты не хватило совсем немного, чтобы поразить "девятку" ворот Касильяса.