Кубань - Зенит. Питерский клуб потерял очки в Краснодаре

19 апреля 2015, 20:25 | футбол

Кубань на своем поле сыграла вничью с петербургским Зенитом в рамках 24-го тура российской премьер-лиги (0:0).

24-й тур

Кубань (Краснодар) - Зенит (Санкт-Петербург) - 0:0
Стадион: Кубань
Главный судья: Александр Егоров
Игра завершена

Кубань:  Беленов - Ещенко, Шуньич, Шандау, Соснин - Каборе, Рабиу - Игнатьев, Попов, Ткачев - Алмейда.
Зенит: Лодыгин - Смольников, Гарай, Нету, Ломбертс, Анюков - Витсель - Шатов, Рязанцев, Данни - Халк.

Зенит более активно начал матч и на 7-й минуте гости едва не открыли счет, когда Александр Беленов справился с дальним ударом Олега Шатова. В середине первого тайма Ивелин Попов имел отличный шанс вывести Кубань вперед, однако после передачи Уго Алмейды болгарский полузащитник не попал в створ ворот. Чуть позже на острие атаки "желто-зеленых" оказался Сергей Ещенко, но Юрий Лодыгин сыграл надежно.

После перерыва Андре Виллаш-Боаш решил усилить атаку своей команды, выпустив на поле Хосе Саломона Рондона. После этой замены Халк мощно пробил со штрафного и был близок к тому, чтобы вывести Зенит вперед, но мяч пролетел рядом со штангой. На 81-й минуте Ткачев нанес дальний удар по воротам соперника, однако этот эпизод не таил в себе никакой угрозы для петербургского клуба. В итоге, командам так и не удалось определить сильнейшего.