Россия проиграла Финляндии

18 апреля 2015, 16:19 | хоккей

Сборная России уступила Финляндии в матче второго тура четвертого этапа Евротура.

Уже на первой минуте Сергей Плотников отметился неплохим броском по воротам, но Юусе Сарос был надежен. А вот первая опасная атака сборной Финляндии завершилась взятием ворот, с передачи Томми Хухталы отличился Осси Лоухиваара. Через несколько минут счет стал 2:0 в пользу Финляндии, дубль оформил Лоухиваара. В середине периода Данис Зарипов мог сократить отставание, но шайба после его броска попала в штангу. В конце первого периода Россия всё же отыграла одну шайбу, отличился Антон Слепышев.

В начале второго периода Локтионов проверил бдительность голкипера сборной Финляндии, но Сарос был надежен. А в середине периода Финляндия забросила третью шайбу, отличился Леннарт Петрелл. Через несколько минут Сергей Мозякин совершил хороший перехват, выполнил передачу на Зарипова, но Сарос потащил бросок Даниса. Через несколько минут броском по воротам финнов отметился Артём Блажиевски, однако и на этот раз Сарос был на чеку. А ближе к концу второго периода Россия пропустила вновь, на этот раз отличился Леннарт Петрелл.

В начале третьего периода Андрей Зуборев выполнял опасный бросок по воротам, но Сарос в очередной раз сыграл выше всяких похвал и спас свою команду. В конце матча Константин Барулин не смог грамотно отбить шайбу, однако Туомо Рууту не смог забросить шайбу в ворота. За несколько минут до конца игры Евгений Бирюков смог забросить вторую шайбу в ворота сборной Финляндии, но на итоге матча это никак не сказалось.

Евротур
4-й этап
2-й тур

Финляндия - Россия 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)
1:0 – 2 Лоухиваара (Хухтала). 2:0 – 4 Лоухиваара (Хухтала, Лаюнен). 2:1 – 19 Слепышев (Карпов). 3:1 - 26 Петрелл (Контиола). 4:1 - 36 Петрелл (Виртанен, Песонен). 4:2 - 57 Бирюков (Широков).
Вратари: Сарос - Барулин.