Динамо Киев - Фиорентина. Киевляне упустили победу

17 апреля 2015, 0:08 | футбол

Киевское Динамо не смогло удержать победу в поединке четвертьфинала Лиги Европы против Фиорентины (1:1).

1/4 финала
Первый матч

Динамо Киев Фиорентина - 1:1 (1:0)
 Ленс, 36 (1:0). Бабакар? 90+2 (1:1).
Стадион: НСК Олимпийский
Главный судья: Шимон Марчиняк

Динамо Киев: Шовковский, Данило Силва, Антунеш, Драгович, Хачериди, Сидорчук, Рыбалка, Буяльский, Ленс, Ярмоленко, Теодорчик.
Фиорентина: Нето, Гонсало Родригес, Савич, Алонсо, Томович, Бадель, Фернандес, Хоакин, Борха Валеро, Гомес, Салах.

Киевляне на первых минутах матча сумели завладеть игровой инициативой, однако, доводить дело до опасных моментов у ворот соперника у них не получалось. А на 15-ой минуте Мохамед Салах классной передачей вывел на ударную позицию Хоакина, испанец перспективно пробил, но на пути мяча встал украинский защитник Евгений Хачериди. На 36-ой минуте Джремейн Ленс решился на удар из-за пределов штрафной площади, а мяч после рикошета от защитника "парашютом" залетел в ворота.

Сразу после возобновления игры Андрей Ярмоленко прорвался по флангу и прострелил на Сергея Сидорчука, но у него выбили мяч защитники "фиалок". Позже Хачериди после навеса в исполнении Бетао головой скинул мяч на Лукаша Теодорчика, но рефери зафиксировал положение "вне игры". Киевляне уверенно вели игру к победному результату, но уже в компенсированное время Матиас Фернандес с правого края штрафной площади Динамо навесил на Хуму Бабакара, который со второй попытки отправил мяч в ворота.