Мадридский Реал уверенно обыграл Райо Вальекано

9 апреля 2015, 0:54 | футбол

В матче 30-го тура испанской Примеры Райо Вальекано на домашней арене уступил мадридскому Реалу (0:2).

30-й тур

Райо Вальекано - Реал Мадрид - 0:2 (0:0)
Роналду, 68. Хамес, 73.
Стадион: Кампо де Вальекас
Главный судья: Марио Мелеро Лопес

Райо Вальекано: Альварес - Зе Каштру, Мартинес, Амайя, Тито - Фатау, Трашоррас, Буэно, Эмбарба, Какута - Манушу.
Реал Мадрид: Касильяс - Рамос, Карвахаль, Варан, Марсело - Бэйл, Хамес, Кроос, Модрич - Бензема, Роналду.

Мадрицы вполне ожидаемо с первых минут встречи завладели игровой инициативой. Уж ена восьмой минуте Хамес Родригес классно отпасовал на Криштиану Роналду, но португалец совсем немного не попал по воротам. Немного позже Даниэль Карвахаль прострелил на Хамеса, но удару колумбийца не хватило силы. В середине тайма Гарет Бэйл вышел на "свидание" с Кристианом Альваресом и отправил мяч в сетку, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры". В концовке тайма Гаэль Какута едва не подвел свою команду, неосмотрительно отпасовав назад, лишь своевременная реакция вратаря не позволила Кариму Бензема вывести "сливочных" вперед.

В начале второй половины встречи Бензема оказался на ударной позиции, когда вратарь уже был фактически отыгран, но французский форвард не смог попасть в створ ворот. На 68-ой минуте матча Даниэль Карвахаль прорвался по правому флангу, вошел в штрафную площадь и навесил на линию вратарской, где Криштиану Роналду в падении головой отправил мяч в сетку. Всего пять минут спустя Хамес принял мяч в полукруге штрафной и красивым ударом в левую "шестерку" удвоил преимущество своей команды в счете. В концовке тайма хозяева поля выполнили навес с левого фланга, Манушу выиграл борьбу на "втором этаже" у Серхио Рамоса и опасно пробил в левый нижний угол ворот, но Икер Касильяс среагировал и перевел мяч на угловой.

По итогам прошедшего матча Реал укрепился на втором месте в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 70 очков, а Райо Вальекано остался на девятой позиции с 38 пунктами.