Гран Канария – УНИКС. Пашутин: "Прежде всего, должны сыграть надежно и агрессивно в защите"

8 апреля 2015, 11:49 | баскетбол

Наставник казанского УНИКСа Евгений Пашутин поделился мнением о предстоящем ответном полуфинальном матче Кубка Европы против Гран Канарии.

"Прежде всего, мы должны сыграть надежно и агрессивно в защите. Остановить быстрые прорывы и игру испанцев один на один при проходах. И конечно, ключевым фактором будет подбор на нашем щите. Мы не должны позволить снайперам соперника производить свободные броски, которые они наносили в проходах. А вот уже в третьей и четвертой четвертях мы стали хорошо защищаться один на один, стали контролировать подбор, то есть, стали показывать ту игру, которую можем. Ту игру, которую мы показали в следующем матче с Химками. Примечательно, что и в составе подмосковной команды есть немало снайперов, как в Гран Канарии – это и Тайрис Райс, и Петтери Копонен, и Максим Шелекето. Это совсем другой уровень концентрации, на периметре мы показали совсем другую подвижность, и не проиграли щит. Вот три ключевых фактора. Разумеется, и в нападении мы должны активно двигать мяч, в статическом положении испанцев обыграть трудно, больше вытаскивать Вальтера Тавареса из-под кольца. Движение мяча заставляет Тавареса выходить из-под кольца, будем атаковать его на периметре двоечками. Перевод, движение мяча, будем играть намного мобильнее и быстрее, чем дома. Мы внимательно проанализировали первый матч, и выяснили, что очень много мы пропустили один на один и после свободных бросков, всего 40 очков, практически половина всех пропущенных.

Мы должны понимать, что в каждой четверти мы должны выигрывать четыре очка, это не такая уж нерешаемая задача, три-четыре очка в каждой четверти. Это решаемая задача, все зависит от нас, не жалеть себя", - цитирует Пашутина "Спорт-экспресс".

Напомним, в первом матче российская команда потерпела поражение со счетом 70:83.

Автор: Оливер Куин