Благодаря дублю Перейры Краснодар обыграл Рубин

7 апреля 2015, 21:52 | футбол

Казанский Рубин на своем поле уступил Краснодару в матче 22-го тура российской премьер-лиги (1:2).

22-й тур

Рубин - Краснодар - 1:2 (1:1)
Дядюн, 22 (1:0). Перейра, 32 (1:1). Перейра, 82 (1:2).
Стадион: Казань-Арена
Главный судья: Игорь Низовцев

Рубин: Нестеренко, Кузьмин, Котуньо, Навас, Набиуллин, Георгиев, Оздоев, Эдуардо, Карадениз, Дядюн, Портнягин.
Краснодар: Дикань, Калешин, Гранквист, Мартынович, Петров, Ахмедов, Широков, Перейра, Лаборде, Мамаев, Ари.

начало матча прошло в равной борьбе, практически без голевых моментов. Лишь на десятой минуте Гекдениз Карадениз неплохо пробил по "владениям" Андрея Диканя, но защитники Краснодара встали на пути мяча. А на 20-ой минуте после навеса с правого фланга Владимир Дядюн выиграл борьбу на "втором этаже" и головой ударил под перекладину, но Дикань в прыжке перевел мяч на угловой. Всего через две минуты Благой Георгиев выполнил точно такую же навесную передачу, а Дядюн со второй попытки головой "пробил" голкипера. Примечательно, что этот гол стал 500-м для казанской команды в чемпионатах России. Однако спустя десять минут Маурисио Перейра классно исполнил штрафной удар, послав мяч мимо "стенки", но точно в правый верхний угол ворот Юрия Нестеренко.

На седьмой минуте второго тайма краснодарцы организовали стремительную контратаку, которую завершал ударом в ближний угол Рикардо Лаборде, однако, голкипер казанцев Нестеренко укротил мяч. Вскоре после этого Краснодар создал еще одну ответную атаку, на этот раз пробивал Сергей Петров, после чего мяч прошел впритирку с перекладиной. В концовке матча Магомед Оздоев получил рассечение и находился за пределами поля. Именно в этот период краснодарцы атаковали ворота казанской команды, Олег Кузьмин головой выбил мяч в район полукруга штрафной площади, откуда Перейра сильным ударом отправил "сферу" в сетку.

По итогам прошедшего матча Краснодар поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 44 очка, а Рубин остался на четвертой позиции с 39 пунктами.