Московское Торпедо уверенно обыграло тульский Арсенал

5 апреля 2015, 22:13 | футбол

В матче 21-го тура чемпионата России тульский Арсенал на своем поле потерпел поражение от московского Торпедо (1:3).

21-й тур

Арсенал (Тула) - Торпедо (Москва) - 1:3 (0:1)
Пугин, 45 (0:1). Малоян, 50 (1:1). Комбаров, 62 (1:2). Путило, 71 (1:3).
Стадион: Арсенал
Главный судья: Александр Егоров
Игра завершена

Арсенал Т: Муха - Калешин, Хагуш, Осипов, Тесак - Рыжков, Маслов, Зотов, Кашчелан, Кузнецов - Костя.
Торпедо М: Жевнов - Кацалапов, Рыков, Микуцкис - Комбаров, Стеклов, Мирзов, Пугин, Путило, Стеванович - Виейра.

Хозяева активнее начали встречу и уже на 5-й минуте дебютант Арсенала Флорин Костя нанес первый удар по воротам соперника, но Юрий Жевнов спокойно забрал мяч в руки. Ближе к середине первого тайма в штрафной площади "канониров" возникла неразбериха и Торпедо едва не воспользовалось этим, однако Ян Муха не позволил автозаводцам открыть счет. На 23-й минуте Александр Зотов после подачи с фланга едва не поразил собственные ворота, но, к счастью для тульских болельщиков, мяч прошел рядом со штангой. А на исходе получаса встречи на трибунах стадиона Арсенал началась драка и арбитр Александр Егоров решил остановить матч, после чего футболисты покинули поле. Впрочем, спустя семь минут поединок возобновился. После короткой паузы темп игры заметно упал, однако до перерыва зрители все-таки увидели один забитый гол. После навеса с углового Муха на выходе сыграл кулаками, но затем мяч отлетел к Алексею Пугину, который нанес прицельный удар.

В начале второго тайма команде Дмитрия Аленичева удалось отыграться. После подачи с углового Артур Малоян пробил головой метров с пяти, однако Вадим Стеклов, казалось, в последний момент спас свою команду. Тем не менее, арбитр решил, что мяч пересек линию ворот и засчитал гол. Но совсем скоро автозаводцы вновь повели в счете. Гости провели стремительную контратаку, в ходе которой Сергей Зенев отпасовал на Кирилла Комбарова и полузащитник "черно-белых" нанес точный удар из-за пределов штрафной. Впрочем, Торпедо не остановилось на достигнутом и на 71-й минуте московский клуб упрочил свое преимущество. На этот раз отличился Антон Путило, уверенно реализовавший выход один на один с Мухой после передачи Уго Виейры. Вплоть до финального свистка Арсенал пытался сократить разрыв в счете, но эти попытки оказались безуспешными.

Автор: Андрей Липатов