В московском дерби Динамо сыграло вничью с Локомотивом

4 апреля 2015, 16:06 | футбол

В рамках матча 21-го тура премьер-лиги России московские Динамо и Локомотив поделил очки (2:2).

21-й тур

Динамо - Локомотив - 2:2 (1:1)
 Ванкер, 40 (1:0). Шкулетич, 44 (1:1). Кураньи - с пенальти, 49 (2:1). Фернандеш - с пенальти, 79 (2:2).
Удаление: Шешуков (Л), 48.
Стадион: Арена Химки
Главный судья: Владислав Безбородов

Динамо: Габулов, Бюттнер, Самба, Ротенберг, Губочан, Ванкер, Денисов, Жирков, Ионов, Вальбуэна, Кураньи.
Локомотив: Гильерме, Денисов, Чорлука, Шешуков, Логашов, Шишкин, Фернандеш, Касаев, Самедов, Буссуфа, Шкулетич.

Первыми воротам соперника угрожали динамовцы - Кевин Кураньи ударом головой отправил мяч в руки бразильскому голкипера Локомотива Гильерме. Немного позже Кураньи выполнил навес в штрафную площадь, где Гильерме ошибся и в простой ситуации выронил мяч, но на подстраховке был защитник, выбивший "сферу" в безопасную зону. На 21-ой минуте Александр Самедов приблизился к штрафной соперника и классно пробил в дальний нижний угол, но Владимир Габулов парировал этот удар. На 30-й минуте Александр Бюттнер ворвался в штрафную площадь по левому краю и сильно "выстрелил" по воротам, но Гильерме со второй попытки сумел зафиксировать мяч. Через десять минут Вильям Ванкер вошел в штрафную площадь "железнодорожников" с левого угла, сместился в центр и неотразимо пробил в ближний верхний угол. Однако за минуту до окончания первого тайма Мануэль Фернандеш отдал передачу в штрафную площадь Динамо, где Петар Шкулетич в борьбе с Томашем Губочаном сумел отправить мяч в ворота.

Не успели команды толком войти в игру, как Юрий Жирков после классного проникающего паса пытался выйти один на один с вратарем, но его сбил Александр Шешуков, за что получил красную карточку. Исполнять 11-метровый удар пошел Кураньи и красиво развел вратаря и мяч по разным углам. На 66-ой минуте вышедший на замену Алексей Козлов ошибся в безобидной ситуации и подарил противнику возможность подать угловой. Гости выполнили навес, после чего Фернандеш пробил головой впритирку со штангой. А в середине тайма Бюттнер в собственной штрафной площади сбил Романа Шишкина. За что судья назначил пенальти и показал желтую карточку Александру. Роман Павлюченко с "точки" пробил в перекладину, но арбитр заметил, что игроки Динамо вбежали в штрафную площадь раньше положенного и постановил перебить 11-метровый. Во второй раз исполнять стандарт взялся Фернандеш и четко справился с задачей.