Дания на выезде уступила Франции

29 марта 2015, 23:51 | футбол

В рамках товарищеского матча национальная команда Франции обыграла сборную Дании (2:0).

Товарищеский матч

Франция - Дания - 2:0 (1:0)
 Ляказетт, 14. Жиру, 38.
Стадион: Жоффруа-Гишар
Главный судья: Иван Кружляк

Текстовая трансляция

Франция: Рюффье - Жайе, Косельни, Варан, Тремулинас - Шнайдерлин, Кондогбиа, Гризманн, Пайе - Жиру, Ляказетт.
Дания: Шмейхель - Бойлесен, Святченко, Кьер, Якобсен - Квист, Эриксен, Вибе, Крон-Дели, Васс - Бендтнер.

В начале матча французы создали достаточно сумбурную атаку на ворота гостей, в ходе которой удар Антуана Гризманна был отражен, но с добиванием Александра Ляказетта справиться Касперу Шмейхелю уже было невозможно. В дальнейшем игроки французской сборной продолжили доминировать в матче. А на 38-ой минуте Жофре Кондогбиа передачей вывел Оливье Жиру на ударную позицию, а форвард Арсенала "выстрелом" в дальний нижний угол удвоил преимущество своей команды в счете.

Сразу же после возобновления игры Микаэль Крон-Дели "выстрелил" по воротам сборной Франции, но по пути мяч встретился с рукой Кристофа Жайе, однако, арбитр не стал назначать 11-метровый удар. На 57-ой минуте у судьи был очередной шанс указать на "точку", но он не стал фиксировать нарушение правил на Ляказетте в штрафной площади датчан. Позже с линии штарфной площади пробил Кристиан Эриксен, Стефан Рюффье неуверенно отбил мяч и он имел шансы парашютом залететь в ворота, но все же ушел за лицевую линию.

Автор: Евгений Ветров