Бордо переиграл ПСЖ

15 марта 2015, 21:01 | футбол

Бордо на своем поле вырвал победу у Пари Сен-Жермен в матче двадцать девятого тура чемпионата Франции.

Сане в самом начале матча с углового вывел хозяев вперед, переиграв в воздухе самого Тьяго Силву, но в начале второй половины Ибрагимович воспользовался ошибкой обороны соперника и сделал счет равным. Двадцать минут потребовалось аквитанцам, чтобы во второй раз повести в счете в этой игре, но под занавес встречи судья поставил неоднозначный пенальти и шведский голеадор гостей вновь сравнял счет. Команда Вилли Саньоля, которая имела гораздо больше моментов, чем соперник, не собиралась останавливаться и Диего Ролан на 88-й минуте забил победный гол и принес своей команде три очка.

Примечателен тот факт, что для Бордо этот матч был последним на стадионе "Шабан Дельма", следующий домашний матч команда проведет на новой арене.

Что касается турнирной таблицы, то жирондинцы остались на шестой позиции, сократив отставание от Сент-Этьена до 1 очка, а ПСЖ с 56 баллами остался на второй строчке, но его сегодня может обойти Марсель.

Чемпионат Франции
29-й тур

Бордо : ПСЖ - 3:2 (1:0)
Голы: Сане, 18 (1:0); Ибрагимович, 50 (1:1); Хазри, 70 (2:1); Ибрагимович, 85 - пен. (2:2); Ролан, 88 (3:2).

Автор: Оливер Куин