Бавария на выезде разгромила Вердер

14 марта 2015, 19:31 | футбол

Мюнхенская Бавария крупно переиграла бременский Вердер в выездном матче 25-го тура немецкой Бундеслиги (4:0).

Чемпионат Германии
25-й тур

Вердер - Бавария - 0:4 (0:2)
 Мюллер, 26. Алаба, 45. Левандовски, 72. Левандовски, 90+1.
Стадион: Везерштадион
Главный судья: Торстен Кинхофер

Вердер: Вольф - Вестергор, Гебре Селасси, Предль, Гарсия - Юнузович, Озтунали, Фритц, Бартельс, Баргфреде - Зельке.
Бавария: Рейна - Бернат, Алаба, Бенатия, Боатенг - Гетце, Роде, Рафинья, Швайнштайгер - Левандовски, Мюллер.

Начало матча было отложено на несколько минут, потому что судья Торстен Кинхофер обнаружил прореху в сетке ворот и потребовал ее устранить. В итоге работник стадиона при помощи некой клейкой ленты примотал честь сетки к штанге.

Длительное время мюнхенцы не могли подступиться к воротам соперника. Хозяева же, в свою очередь, несколько раз угрожали "владениям" Пепа Рейны, который подменял Мануэля Нойера. Однако в середине тайма Томас Мюллер принял длинный заброс из глубины поля, вышел один на один с вратарем, но не смог "пробить" его, тем не менее через мгновение мяч вернулся к нападающему и он красивым обводящим ударом поразил левый верхний угол ворот Вердера. А на последней минуте первого тайма Давид Алаба классно исполнил штрафной удар, отправив "снаряд" в правую "девятку" ворот Рафаэля Вольфа.

Вскоре после возобновления игры после передачи Себастьяна Роде Роберт Левандовски вышел на ударную позицию и пробил вблизи дальней стойки ворот. Акцентированным удар не вышел, потому что польский форвард бутсой зацепил газон. На 64-ой минуте в игру вступил Рейна, переведя на угловой мяч после удара Фина Бартельса. А через восемь минут Левандовски все же добился своего - добил головой мяч в ворота после попытки Мюллера перекинуть вратаря. Уже в компенсированное время Левандовски с Мюллером разыграли молниеносную атаку, которую поляк завершил ударом в пустые ворота, когда вратарь Вердера уже был выведен из игры пасом Мюллера.