Шальке-04 одолел мадридский Реал, но остался за бортом 1/4 финала Лиги чемпионов

11 марта 2015, 0:36 | футбол

Мадридский Реал на своем поле уступил немецкому Шальке-04 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:4).

Лига чемпионов
1/8 финала. Ответный матч
Первая игра - 2:0

Реал (Мадрид, Испания) - Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) - 3:4 (2:2)
Фукс, 20 (0:1). Роналду, 25 (1:1). Хюнтелар, 40 (1:2). Роналду, 45 (2:2). Бензема, 53 (3:2). Сане, 57 (3:3). Хюнтелар, 84 (3:4).
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Главный судья: Дамир Скомина (Словения)
Поединок закончен

Реал Мадрид: Касильяс - Варан, Пепе, Коэнтрау, Арбелоа - Хедира, Кроос, Иско - Бэйл, Роналду, Бензема.
Шальке-04: Велленройтер - Хеведес, Настасич, Матип, Хегер - Нойштедтер, Фукс, Барнетта, Майер - Шупо-Мотинг, Хюнтелар.

"Сливочные" с первых минут матча взяли мяч под свой контроль, однако игроки Шальке-04 организованно действовали в обороне. При этом гости не забывали проводить свои контратаки, одна из которых на 10-й минуте могла закончиться взятием ворот Икера Касильяса, но после классной передачи Максимилиана Мейера Эрик Шупо-Мотинг крайне неточно пробил с линии штрафной площади. Впрочем, позже команда Роберто ди Маттео все-таки добилась успеха. После навесной передачи Транкильо Барнетты с правого фланга Кристиан Фукс технично принял мяч и метров с 12-ти сильно пробил в ближний угол. Однако немецкий клуб радовался недолго - спустя пять минут счет снова стал равным. После подачи с углового в исполнении Гарета Бэйла о себе напомнил Криштиану Роналду, который выиграл борьбу "на втором этаже" у защитников гостей и нанес прицельный удар головой. После забитого гола подопечные Карло Анчелотти заиграли намного активнее, однако в конце первого тайма умудрились пропустить во второй раз в этой встрече. Мейер здорово пробил из-за пределов штрафной, Касильяс парировал мяч прямо на Класа-Яна Хюнтелара и голландец не упустил свой шанс, с близкого расстояния поразив ворота Реала. Но "сливочные" проявили характер и до перерыва смогли отыграться. Дубль оформил Роналду: после навеса Фабио Коэнтрау Криштиану набежал на дальнюю штангу и с нескольких метров отправил мяч в сетку.

Сразу после перерыва Реалу впервые в этом поединке удалось повести в счете. Коэнтрау ворвался в чужую штрафную площадь, но не смог пройти защитника гостей, после чего мяч отскочил к Кариму Бензема и француз, блестяще разобравшись сразу с тремя соперниками, с нескольких метров переправил мяч в пустые ворота. Тем не менее, через четыре минуты Шальке-04 снова изменил цифры на табло - отличился вышедший на замену Лерой Сане, который в первом тайме поменял получившего травму Шупо-Мотинга. А на 84-й минуте Хюнтелар снова возобновил интригу в этом противостоянии. Голландский нападающий получил мяч от Сане, после чего приблизился к воротам Касильяса и точно пробил метров с 13-ти, повергнув в шок болельщиков Реала на "Сантьяго Бернабеу". Для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов Шальке-04 нужно было забить еще один гол, но сенсации все-таки не произошло. Таким образом, в следующий раунд турнира прошла команда Карло Анчелотти, которая смогла взять верх над гельзенкирхенским клубом по сумме двух матчей.