Зенит забил три безответных мяча в ворота Урала

7 марта 2015, 20:52 | футбол

Хет-трик Саломона Рондона позволил питерскому Зениту добиться крупной победы над Уралом в матче 18-го тура чемпионата России (3:0).

18-й тур

Зенит - Урал - 3:0 (1:0)
Рондон, 45 (1:0). Рондон, 70 (2:0). Рондон, 78 (3:0).
Стадион: Петровский
Главный судья: Сергей Карасёв
Игра завершена

Зенит: Лодыгин - Смольников, Нету, Гарай, Кришито - Хави Гарсия, Витсель, Рязанцев - Шатов, Данни, Рондон.
Урал: Заболотный - Хозин, Новиков, Белозеров, Марков - Емельянов, Ерохин, Подберезкин, Манучарян, Лунгу - Смолов.

Первый опасный момент у ворот Урала Зениту удалось создать на 11-й минуте встречи, но после прострела с правого фланга Хосе Саломон Рондон из убойной позиции нанес неточный удар. В дальнейшем гости старались ни в чем не уступать питерской команде и при первой возможности пытались организовывать свои атаки. Однако к концу первого тайма "сине-бело-голубые" снова захватили инициативу и в конце концов открыли счет. После навеса Игоря Смольникова Александр Белозёров не уследил за Рондоном, который метров с семи точно пробил головой.

В начале второго тайма футболисты Зенита вновь взяли мяч под свой контроль и вскоре был обязаны забивать второй гол в ворота Урала. Олег Шатов воспользовался провалом в обороне гостей и сделал отличный пас на Рондона, однако венесуэльский нападающий с близкого расстояния умудрился пробить мимо ворот. Впрочем, на 70-й минуте Рондону удалось реабилитироваться за свой предыдущий промах: Александр Рязанцев отдал пас на ход венесуэльцу, который ворвался в штрафную и нанес мощный удар метров с 13-ти - без шансов для Николая Заболотного. Тем не менее, "сине-бело-голубые" не остановились на достигнутом и вскоре довели счет до разгромного. Рязанцев с левого фланга сделал передачу на Рондона и нападающий Зенита точно пробил с линии вратарской, оформив хет-трик.

После разгромной победы над Уралом Зенит набрал 44 очка, сохранив за собой первое место в турнирной таблице чемпионата России.