Федерер легко переиграл Лопеса, Бердых сенсационно уступил Роберу

23 мая 2011, 19:11 | теннис

Третий сеяный швейцарец Роджер Федерер в трех сетах разобрался с испанцем Фелисиано Лопесом, а Томаш Бердых в пяти партиях проиграл хозяину кортов Стефану Роберу.

Федерер не испытал серьезных проблем в матче с Лопесом. Борьба завязалась лишь в третьем сете, однако там швейцарец проявил мастерство на тай-брейке. В итоге - 6:3,6:4,7:6.

В другом матче Томаш Бердых спокойно выиграл две стартовые партии у француза Робера, а затем неожиданно легко отдал следующие партии. Все решилось в пятом сете, где, пробившиймя из квалификации, Робер смог сделать решающий брейк. Встреча продолжалась 3 часа и 23 минуты. Итоговый счет - 3:6, 3:6, 6:2, 6:2, 9:7. Напомним, что чешский теннисист был посеян под шестым номером.

Автор: Шахов Георгий